КОКАВ

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Beta-tank, 16 дек 2018.

  1. Здравствуйте, Владимир Иванович! Не знаю кому задавать следующий вопрос, наверное это по вашей специальности. Вчера я стоял на платформе и кушал чебурек, опустил руку и на минуту отвлекся, мимо пробегала дворняжка и кусанула чебурек вместе с моим пальцем. На пальце не осталось никаких следов укуса (ни царапин, ни крови), хотя признаться, зубами больно меня прижала. Через 12 часов я все-таки надумал сходить в травматологию, мне там сделали укол КОКАВ против бешенства. Запретили пить алкогольную продукцию 9 месяцев! ЗАниматься спортом нельзя, загорать нельзя, переутомляться нельзя! Ужас просто, дорого мне встал этот чебурек. У меня вопрос, с чем связано такое ограничение на алкоголь после вакцинации? Означает ли это, что пройдя весь курс, я выпью, скажем. Через 3-4 месяца бутылку водки и заражусь бешенством? А с подругой мне целоваться можно, вдруг она тоже заболеет? С уважением, Андрей.
     
  2. Здравствуйте, собственно все эти ограничения внесены в инструкцию КОКАВ, соблюдать или нет — это Ваше решение врачи должны только Вас проинформировать, о рекомендациях. Также Вы можете еще раз вернуться в травмпункт и обсудить другие особенности с врачом рабдологом или травматологом, совмещающий данную специализацию. Спасибо за вопрос.
     

Поделиться этой страницей