Кавернозная ангиома

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Asmita, 22 май 2022.

  1. Asmita

    Asmita

    Женский
    Андрей Юрьевич, добрый день! Мне 41 год, 22,07,11 г. Прошла МРТ. На границе лобной и теменной долей слева определяется округлое образование, размерами 0,8*0,6*0,7 см, имеющее повышенный сигнал по Т2 и Т1, окруженное зоной гемосидерина. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. III-й и IV-й желудочки без изменений, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды умеренно расширены, преимущественно в области лобно-теменных долей и Сильвиевых щелей. Срединные структуры не смещены. Миндалены мозжечка расположены обычно. Проведена была еще электроэнцефалография с комп. Обработкой-заключение: Легкие диффузные изменения биоэлектрической активности мозга с признаками дисфункции срединных структур мозга. Локальной и пароксизмальной патологической активности не выявлено. Голова болит иногда, особенно в момент смены погоды (с низкогоАД на высокоеАД). Снимаю гол. Боль спазмалгоном или пенталгином (о. 5 табл.) Свое АД 120/80. Вопрос: необходимо ли проходить лечение на гамма ноже?
     
  2. Kapierik

    Kapierik

    Женский
    Тула
    Добрый день! Если на МРТ в динамике ничего не происходит, и ничего не беспокоит, думаю можно подождать с лечением, хотя размер большой и можно пролечить это образование. Только гамма-ножом может не стоит. Лучше получить квоту на бесплатное лечение другими радиологическими методами: Новалис, например. С уважением, доктор Григорьев.
     
  3. Asmita

    Asmita

    Женский
    Добрый день! А почему не стоит проводить лечение гамма-ножом?
     
  4. Kapierik

    Kapierik

    Женский
    Тула
    Добрый день! Вы не совсем меня правильно поняли – гамма-нож это, как правило, платная процедура, а новалис – квотная, а действие у них схожее. С уважением, доктор Григорьев
     

Поделиться этой страницей