Какие еще льготы по медицинским показаниям на обследование и лечение в том числе оперативное, положены пенсионерам?

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем 3wave, 10 июл 2018.

  1. 3wave

    3wave

    Мужской
    Саратов
    Сегодня на приеме у врача в стоматологической поликлинике с удивлением узнала, что оказывается пенсионерам всех мастей положено бесплатное протезирование по закону. Увы пенсионеры этого не знают так же как и я и пытаются протезироваться где дешевле и по знакомству на дому.
     
  2. Paris

    Paris

    Женский
    Спасибо, что поделились с читателями этого форума полезной информацией! Другие льготы Вы можете уточнить в органе Социальной защиты населения. Список велик, все зависит от конкретно Вашего случая, вплоть до санаторно-курортного лечения по показаниям.
     
  3. 3wave

    3wave

    Мужской
    Саратов
    К сожалению это чушь полная. Может сейчас, когда уйдет губернаторша, так мы что-то и сможем получить (региональные пенсионеры), а при ней полный ноль. Даже попасть к кардиологу по месту жительства талонов не дают идите платно, а вы пишете про какую-то соцзащиту. Речь идет о пенсионерах, которые честно отработали и не выпрашивали инвалидность, а в медобслуживании нуждаются в силу и возраста и трудового износа организма. Даже обычный, как раньше, профосмотр профессоинальный, а не для отписки и то вполне мог помочь дальше получить направления к специалистам.
     
  4. Paris

    Paris

    Женский
    Очень сожалею о таком состоянии дел. Сил Вам и терпения, здоровья! С уважение, Евгения
     

Поделиться этой страницей