Какова роль антибиотиков в период имплантации

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем LadyShade, 25 авг 2014.

  1. Вопрос имплантологу о назначении антибиотиков во время имплантаци двух жевательных зубов на нижней челюсти при достаточной высоте кости. Одни имплантологи не прописывают антибиотики при имплантации 2 имплантов, а другие прописывают не только антибиотики, но полоскания швов и ранки после снятия швов. На моем опыте, когда не были назначены антибиотики и полоскание ранки, швов, после снятия швов, произошло нагнаивание и оба импланта были удалены, правда один был подвижен. Предстоит повторная имплантация. По моей инициативе имплантолог согласился прописать антибиотики, хотя по его мнению организм должен сам бороться. Но опыт показывает, что мой организм сам не справился и произошло нагноение. Какое ваше мнение о роли противовоспалительных антибиотиков в период имплантации? Назначаете ли вы антибиотики при имплантации 2 имплантов?
     
  2. Tiana

    Tiana

    Женский
    Только при подсадке костной ткани.
     
  3. Я в одной статье прочитала о том, что слизистая оболочка уязвима для инфекций в послеоперационный период. Поэтому нужно не дать инфекции присоедениться на операционное поле (швы). Для этого пациенты выписываются антибиотики, поливитамины, для гигиены раны и швов нужно полоскать рот антисептиком. Конечно это все рекомендуется при имплантации более 2 зубов. Но, так как в моем случае не было ни антибиотиков, ни полосканий, но было нагноение, то могу ли я настоять, чтобы врач назначил мне антибиотики, поливитамины, полоскания раны и швов? И второй вопрос: На какой день, по вашему мнению, нужно снимать швы? И когда нужно устанавливать формирователь десны, сразу после снятия швов, или когда?
     
  4. Tiana

    Tiana

    Женский
    Можете настоять- это ваше право. Фдм ставятся при раскрытии имплантов. Швы снимаются на 7 сутки.
     
  5. Уточните, пожалуйста, что такое раскрытие имплантов? Мне лично вормирователь десны поставили на 7 дней, сразу сняли швы и поставили. Это правильно?
     
  6. Tiana

    Tiana

    Женский
    Раскрытие- установка фдм. Формирователи десневой манжетки.
     
  7. На какой день от имплантации лично вы устанавливаете фдм?
     
  8. Tiana

    Tiana

    Женский
    Лично я, на 40 день
     

Поделиться этой страницей