Какое обследование нужно пройти?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Julika, 20 мар 2022.

  1. Julika

    Julika

    Женский
    Здравствуйте! Мне 25 лет, рост 172, вес 60 кг. Не рожала. Была врожденная эрозия шейки матки. Два года назад обнаружили дисплазию 1 ст. Сделали прижигание сургитроном. С мужем не предохраняемся уже 9 месяцев, но беременность не наступает. Два месяца назад была задержка три недели. Сделала узи, сказали, что желтое тело на яичнике и рыхлый эпителий. Врач при осмотре обнаружила спайки (матка отклонена влево). Сказала, что воспаление и назначила антибиотики. Во время месячных сильно болел живот. Пропила антибиотики, после месячных узист сказала, что все в норме (2 месяца назад). Онкоцитология без патологий. Анализ показал наличие ВПЧ 16 типа. Врач прописала изопринозин по пять дней в месяц три месяца. Сейчас пью. Также у меня хроническая молочница. Ничем не могу вылечить. Каждый раз анализ выявляет грибок. В этом месяце месячные пошли день в день, но шли всего три дня и выделения были скудные. Сегодня 4-й день и немного ноет живот. Первые два дня сильно болел живот, найз почти не помогал. Подскажите, пожалуйста, какие нужно сдать анализы и пройти обследования, чтобы выявить, почему не наступает беременность и в чем причина болей. Заранее спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Сначала супруг сдает спермограмму, потом Вы определяете проходимость маточных труб. По результатам решать инсиминация или ЭКО. Кандидоз лечить после определения чувствительности к противогрибковым препаратам. Возможно, к самым популярным сформирована устойчивость. И диета, исключить все продукты с содержанием дрожжей: хлеб, булочки, пиво и т.д.
     

Поделиться этой страницей