Какой метод лечения применить от алкогольной зависимости

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем Goldrich, 6 окт 2023.

  1. Goldrich

    Goldrich

    Мужской
    Балаково
    Здравствуйте, у меня проблемы с алкоголем начались, как в прочем, и у многих, с безобидных посиделок с подружками после работы за бутылочкой пива. Но потом, уже постепенно, чтобы «снять стресс», либо просто под хорошее настроение, начала прикладываться сама. Сначала, это было после переделки всех дел, но постепенно, дел становилось все меньше. Я не запойная алкоголичка, новыпиваю одна и почти каждый вечер, а в выходные и с утра иногда начинаю. За вечер в среднем 1,5 – 2 литра пива. После чего утром болит голова, опаздываю на работу. Очень мешает жить. Думаю уже давно, какой метод лечения применить и с чего начать? Пробовала «Колме» держусь 4 дня, а потом такое непреодолимое желание выпить, поэтому и не принимаю препарат в этот – и опять…
     
  2. Cebcon

    Cebcon

    Мужской
    Здравствуйте! Начать вам надо прежде всего с дезинтоксикации, т.е. с очищения организма от алкоголя и продуктов распада алкоголя. Лучше это сделать в течение нескольких дней в стационаре под наблюдением и при поддержке врачей. Чтобы порекомендовать тот или иной метод пациенту, мне надо познакомиться с пациентом, изучить его характерологические особенности, изучить анамнез жизни, анамнез заболевания, поставить диагноз. А, вообще, более важен не метод, а ваше сильное, искреннее, неформальное желание изменить жизнь и неформальный подход врача. Удачи.
     

Поделиться этой страницей