Как без хирургического вмешательства вылечить сухожильную ганглию

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Alexcraft, 19 авг 2017.

  1. Мне 20 лет. В течении уже 2-3 лет болит правая рука, вылезло сухожилие, была у хирурга-травматолога он вправил его, сказал при повторном обращении даст направление на операцию, с тех пор прошло около года, сухожилие периодически вылазит при этом бывают невыносимые боли, боли не при нагрузке а при сжатии руки в кулак, как можно вылечить без хирургического вмешательства? Рука не получает нагрузок, лет 6 назад играла на пианино, с 7 лет до 13 лет занималась легкой атлетикой (метание ядра, копья, диска), с 13 до 17 лет играла в баскетбол, но травм при этом никаких не было. Помогите пожалуйста, посоветуйте что нибудь
     
  2. Negaduck

    Negaduck

    Мужской
    Здравствуйте, без осмотра – нет возможности, что либо Вам порекомендовать. В вашем случае, если у Вас есть какие либо сомнения в целесообразности оперативного вмешательства я бы порекомендовал обратиться на очный осмотр к другому травматологу-ортопеду для получения консультации (обязательно возьмите рентгеновские снимки и УЗИ заключения если у Вас есть). Если Вы живете в Москве то могу порекомендовать хорошего травматолога-ортопеда Готье Сергея Сергеевича (записаться к нему можно по телефону 8/495/678-0363. Спасибо за вопрос
     

Поделиться этой страницей