Как быть?

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Rinche, 4 фев 2019.

  1. Rinche

    Rinche

    Женский
    Здравствствуйте, доктор. Вопрос мой в том: «как быть? «в данной ситуации. Мы смужем женаты 15 лет, в начале все было прекрасно, но вот уже лет 5 как все ужасно. А ужасно то, что у нас почти нет близости. То он ссылался что я беременна, боится мне навредить, потом родила, после родов та же история, теперь когда и ребенок подрос и время и обстятельства позволяют… Говорит, что после ругани и дневного ора, вечером не хочется подходить. Хотя раньше поссорившись мерились в постели. Спим на разных кроватях. Как же мне быть в этой ситуаци. Ведь обидно всегда самой проявлять инициативу. Мне ведь хочется (возраст-37 лет). К сексу не равнодушна. И как в такой ситуации не пойти на лево? А потом во всех грехах женщин обвиняют. Хочу сказать что я очень даже привлекательная и во-много раз внешние данные превосходят мужа, на моем фоне он просто блекнет. Подозрений в том что у него кто-то есть, нет. Но сейчас может стоит задуматься? Разводиться не хочу, но и жить так тоже не могу. Часто бываю рздраженной, боли и пульсирования внизу живота, а когда обвиняю, что все мои болячки из-за мужа, он только переводит стрелки на меня. Честно и по-человечески хочется секса! Разве раз в месяц, а порой и реже… Это нормально? (Оговорюсь сразу, что у него я особых проблем не замечаю. Д, конечно не как раньше… Подряд 3 раза мог, а в течении ночи и больше, а сейчас 1-2. Но почему не систематически, что это может быть и как мне быть? И может ли сахарный диабет появитьсяна этой почве? Спасибо заранее. Вопросов куча! Но пока ограничусь этим.
     
  2. Vesna

    Vesna

    Женский
    Здравствуйте! А Вам не кажется, что ситуация «после ругани и дневного ора, вечером не хочется подходить» – жизненна? Раньше было больше гормонов, лучше отношения с вами, а теперь все поблекло – и мириться в постели неохота. Это ведь женщина может начать близость, не имея к этому особого желания (анатомия позволяет), а у мужчины желание жолжно быть изначально, иначе не будет эрекции, а без нее мужчина колеблется, стоит ли начинать… Вообще Ваше письмо проникнуто неприязнью к мужу – и в такой ситуации ожидать от него секса несколько сложно. Вам ОБИДНО проявлять инициативу, поэтому секса мало, муж не страдает, страдаете Вы – так стоит ли считаться инициативами? И стоит ли устраивать дневную ругань и ор, зная, что это отразится на сексе? Я понимаю, Вам хочется, чтобы все наладилось само по себе: муж исправился, все стало так, как Вам мечтается, и Вы довольны и счастливы. А тут немного другое положение: без ВАШИХ личных усилий ничего не изменится. И эти усилия стоит предпринимать с ЛЮБОВЬЮ, а не с РАЗДРАЖЕНИЕМ. Посетите психолога, обсудите возможную тактику примерения с мужем – и все изменится. Удачи!
     

Поделиться этой страницей