Как быть

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем ProstoGivi, 20 янв 2022.

  1. ProstoGivi

    ProstoGivi

    Мужской
    Здраствуйте, охото получит совет по поводу моей проблемы. Я начал курить примерно с 6 лет, лет с 17 употреблять алкоголь. На данный момент бросил курить и употреблять алкоголь, так как здоровье стало подводить. Курить бросал в течении 2 лет, то курил то не курил, в последний раз когда окончательно решил завязать с сигаретами (это было примерно год назад) чувствовал себя очень не комфортно (проснувшись, не мог вдохнуть полной грудью, а в спину в районе лапатки с той сторона где серце как будто кол вбили, или воткнули что то, на глубоком вдохе там же коло. Такое состояни продлилось примерно от 2 до 3 недель потом сильные покалывания на вдохе прикратились) каждый день чувствовал усталость, задышку, а после сильных но кратковременых нагрузок, вообще еле ноги передвигал. Потягаеш что нибудь и сердце как бешеное тарабанит, посидиш успокоишся – пульс спадает но после 2-х 3-х таких подходов сердце покалывать начинает то со спины за лопаткой то со стороны груди примерно под 3 ребром снизу, не сильно но давольно не приятно. За год задышка не сильная вроде стала, а вот с нагрузками так и есть, сердце торобанит как бешенное и как потрудишся покалывать в груди начинает. На сильной жаре находиться долго не могу, голова начинает слегка покруживаться и в груди не приятное ащущение, как давит что то на сердце. Когда камисию на работу проходил, кардиограмму, давление, сказали- здоров, все нормально. Охото спортом позаниматься а сердечко подкалывает и устаеш быстро. Дайте совет как быть.
     
  2. Здравствуйте! Причина недомогания обусловлена длительным приемом алкоголя и сигарет. Нужно обследовать сосуды сердца, головы, провести ТРЕДМИЛ тест и проверить функцию щитовидной железы. С уважением, Мария Олеговна.
     

Поделиться этой страницей