Как вернутся к питанию среднестатистического человека? Как похудеть в ногах?

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Jordi, 20 ноя 2015.

  1. Добрый день. Мне 19 лет, я девушка, мой рост 164, тип Астеник (запястье 14 сантиметров), веду половой образ жизни. Со здоровьем у меня все нормальное, если не считать того, что в 12 лет у меня появился гастрит. До этого возраста я была активная и худая очень, после гастрита мой вес упал еще на 10 кг (я стала скелетом), так как живот болел сильно, диета была строгая. До диеты, я ела все что хотела в любых количествах (вредное, жирное, любое) и не полнела ни грамма. А после того как обострение прошло, прошел год и мне разрешили нормально питаться. Постепенно я начала есть больше и не такое диетическое (но про чипсы, колу и тпд я забыла, и порции стали меньше) однако после резкого похудения я набрала 25 кг, ну и плюс выросла (рост 164 вес 57), а в 16 (164 рост, 60 кг) я села на диету, ела мало около 500 ккал в день в основном овощи и молочные продукты. Через пол года вес стал 52-54 кг, рост 164. И после того момента (как мне кажется исправьте меня если я ошибаюсь) я не могу питаться как в детстве, как мои сестры которые такие же с детства были как я, ведут такой же образ жизни, однако если я ем в макдоналсе чаще раза в три месяца я полнею, или если я ем вермишель с сыром, или жаренную картошку, печенье (ну периодически я имею в виду, несколько раз в неделю, я не ем чипсы, кетчуп, колу булочки) а они нет. И вот я думала это после сброса веса, организм не дает расслабится, поэтому до 18 лет я ела меньше них, чаще здоровую пищу (раз в пол года «фаст фуд&quotно я все равно за год (19 лет) набрала до 56-58 и решила еще похудеть. И вот теперь мне 19 лет (около 20) вес сейчас 45 (не пугайтесь, я не хотела так сильно худеть, но тут другая поблема у меня худеет ВСЕ, кроме ног, а я очень хочу хотя бы стройные ножки, а у меня там огромные куски жира, над коленями, икры толстые как у мальчиков бывают, ну бедра женственные, а если я худею у меня ребра уже торчат, руки как веточки, (талия 62 см) попа даже слегка похудела (82), а у ног обхват сверху 46 и ниже спускается икры 35 и щиколодца 26, ну а раз уж я стала худеть то вот поставила границу 45 кг, а все равно ноги похудели только на 2 сантиметра, хотя я в весе скинула больше 10 кг… И они меня не устраивают, но ниже не буду худеть, но почему?) и я задаюсь вопросом с таким весом мне теперь неужели всю жизнь придется есть только овощи и мясо в духовке? И при этом я только буду удерживать свой вес, а как только съем картошку, то ноги распухнут еще сильнее? Как приучить мой организм питаться хоть иногда «неправильно&quotпотому что я не хочу сорваться ночью и съесть весь дом), гастрит у меня прошел, с этим все хорошо. Но мои сестры (худышки, какой и я с ними росла, но у них желудок оказался сильнее) едят не переставая перед моим носом и у них такой же вес! 162 рост и вес 42, худые ноги! Помогите мне разобраться, в чем может быть причина? Может нужны какие то анализы? Я описала всю историю жизни, дабы помочь вам понять суть.
     
  2. Magik

    Magik

    Женский
    Здравствуйте, судя по описании, Вы – стройная молодая девушка с женским типом строения тела (об этом говорят указанные размеры), хотя пределов совершенства нет, но есть какие-то генетически закрепленные особенности у каждого человека и этим мы отличаемся друг от друга. Я думаю, то состояние, в котором вы сейчас находитесь, может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Нужна серьезная корректировка вашего рациона, он прежде всего должен быть полноценным и адекватным вашему возрасту, росту и полу. На мой взгляд, корректировка требуется и вашего психо-эмоционального состояния и здесь большую пользу принесут беседы с психологом или психотерапевтом. Желаю успеха.
     

Поделиться этой страницей