Как вернуть менструацию?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем AndresDkh, 10 сен 2018.

  1. AndresDkh

    AndresDkh

    Женский
    Здравствуйте, Татьяна Анатольевна! Обращаюсь, т.к. нет возможности прийти на прием. В декабре 2011 у меня была замершая ЭКО-беременность на сроке 13-14 недель, вызвать роды не удалось, выскабливали дважды (повторно – через 2 недели после первого, т.к. остался кусочек хориона); затем назначили новинет. Я принимала его 2 месяца, месячные не пришли; обращалась в поликлинику ГБ№4, мне назначили прогинову на 10 дней по 1 табл, с 10 дня – дюфастон по 1,2 раза в день. Сегодня 7 день после последней таблетки, 2 дня назад на прокладке были коричневые прожилки, но мес так и не пришли. По УЗИ от 13 марта – без патологии, только интерстициальная миома 3,0. Что из препаратов нужно попить, чтобы восстановить цикл? Мне 38 лет, очень боюсь раннего климакса, т.к. детей нет и хочу повторить попытку ЭКО. Заранее благодарна за ответ.
     
  2. Poesg

    Poesg

    Женский
    Здравствуйте! Прежде всего сделайте сейчас УЗИ органов малого таза! Необходимо оценить состояние эндометрия и структуру яичников. Результаты сообщите. Только после этого исследования можно будет давать какие либо рекомендации, ведь уже не 13-ое марта, а с менсячными неразбериха до сих пор. Жду результатов.
     

Поделиться этой страницей