Как вернуть мужу чувственность?

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Volna, 23 окт 2018.

  1. Здравствуйте, Светлана Леонидовна! Помогите, пожалуйста разобраться в моей проблеме! Нам с мужем по 44 года, 3 детей. Много было тяжелых моментов в жизни. На время нам пришлось все-таки разбежаться по моей инициативе. Не смогла терпеть его безразличие к жизни и желания что-то менять. Дети жили со мной, он их навещал, гулял, что раньше его бы не заставило бы это делать. В общем, стал по другому смотреть на многие вещи. Ни с кем отношения не построил, приходил мириться. Я же на тот момент была окрылена свободой и мне хотелось еще так пожить. Да и боялась что все будет по-прежнему, опять будет относиться как к рабыне. У него очень сложный характер. Какое-то время он общался с другими женщинами, привык жить один. Я предложила жить ради детей хотя бы. Сначала был настроен, но после очередной командировки, словно подменили. Вероятно у него сработало тоже такое же чувство как у меня, что все будет по — старому, да и зачем ему это? Он уже привык так жить. После расставания очень скучал по детям, не мог их видеть. А как появилась возможность их навещать, все встало на свои места. Все у него есть, дети рядом, общение с женщинами, и я оказалась не нужна. С трудом, мы все же сошлись, но жить семьей это не назовешь. Спим в разных комнатах как соседи, прикасаться к себе не допускает, сам тоже никаких чувств не проявляет. Живем второй год. Я понимаю что он мне уже не доверяет. Но как исправить эту ситуацию? Возможно ли возродить в нем хоть какие-то чувства? Говорил, что не изменял, общаемся дружелюбно, но как брат с сестрой. Что можно сделать в моей ситуации? К врачам он никогда не ходит и не пойдет. Перед тем как сойтись вместе, сказал, что его не интересуют женщины. С трудом в это верю, наверняка это был просто такой ход… Все сейчас хорошо, но нет никакой близости. Ведь дети все тоже чувствуют. Надоело притворяться. Как переломить этот барьер?
     
  2. Здравствуйте! Насколько я поняла, Вашего мужа устраивает те отношения, которые у вас с ним сложились? Если это так, то изменять ситуацию придется Вам самой. Для этого Вам, во-первых, нужно понять чего Вы хотите достичь в новых отношениях с мужем. Во-вторых, сможет ли он вам дать то, чего вы хотите получать от него- это могут быть энергия, ласка, забота. Но понять это можно только разговаривая с ним. И именно с откровенных разговоров начинается доверие и близость о которых Вы мечтаете.
     
  3. Здравствуйте, Светлана Леонидовна! Я конечно понимаю, что нужно с ним говорить. Но дело в том что он не идет на контакт. Все его раздражает. Реагирует на меня как бык на красную тряпку, когда я пытаюсь его спросить о наших отношениях. Бьюсь в догадках, что с ним происходит. Но и оставлять все как есть не хочу. Время идет и мы все дальше отдаляемся друг от друга. Посоветуйте как мне быть?
     
  4. Я бы хотела прояснить, к чему Вы стремитесь? Он Вам нужен как муж-хозяин семьи? Вы хотите, чтобы Вы стали близкими? А раньше он был пылким любовником? А он чего хочет, как Вы думаете?
     
  5. Здравствуйте, Светлана Леонидовна! Конечно, мне хочется жить полноценной семьей, чтоб дети видели наши радостные лица, а не холодные каменные. Они же видят наши отношения. Хочется близких отношений, чтоб он видел во мне женщину, а не соседку в коммунальной квартире. Такое впечатление что он боится уже начать все сначала. А что у него в голове, я уже понять не могу, хоть и прожили 20 лет вместе. Перед тем как мы сходились вновь, он сказал что боится, что будет все не так, и не будет ли ему еще больнее.т.е. во всем виновата я, и я это давно понимаю. Подскажите, как к нему подстроится, с чего начать?
     
  6. Простите за задержку с ответом! Вы считаете, что во всем виноваты сами? Хотите изменить свое отношение к нему или поведение, чтобы вернуть его чувственность? Можно, например, научиться приемам соблазнения. А он то, чего хочет от Вас?
     

Поделиться этой страницей