Как вилечить стоматит?

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Irifi, 5 окт 2021.

  1. Irifi

    Irifi

    Женский
    Здраствуйте, у меня зовут Наталья, мне 25 лет, у меня без всяких причин раз в месяц появляється стоматит. Я полоскала рот стоматидином, сосала септифрил, пила протигрибковие препарати, но все равно раз в месяц у меня появляється етот стомати. По каким причинам он появляеться и как его лечить?
     
  2. Здравствуйте, причиной стоматита могут быть как местные факторы (снижение местных факторов защиты), так и общие (аутоиммунный процесс). Для постановки диагноза необходимо сдать анализ крови, проконсультироваться с иммунологом и гастроэнтерологом. При наличии общесоматических факторов только местное лечение может быть не эффективным. Комплексное лечение включает использование иммунокорригирующих средств, препаратов метаболической коррекции с санацией очагов хронической инфекции: 1. Иммунокоррекция – тимоген, левамизол, гистоглобулин; 2. Метаболические средства – пантотенат кальция, рибофлавина мононуклеотид, липамид, кокарбоксилаза, оротат калия, витамин В12,3. Седативная терапия; 4. Лечение сопутствующих соматических заболеваний; 5. Соблюдение строгой диеты. Местное лечение: 1. Санация полости рта; 2. Обезболивающие препараты (лидокаин, тримекаин и др.); 3. Протеолитические ферменты (трипсин, химиотрипсин и др.); 4. Кератопластики (растворы А, Е, кератолин).
     

Поделиться этой страницей