Как выбрать однодневные линзы в моем случае?

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Prokazzza, 22 апр 2018.

  1. Здравствуйте, я ношу линзы несколько лет. Optima™ FW – Bausch & Lomb на три месяца. Зрение очень упало. Сейчас хочу перейти на очки. Сходила к врачу, прописали такие лекарства на месяц: – ВИТРУМ® ВИЖН ФОРТЕ (VITRUM® VISION FORTE) – Ирифрин 2,5% – эмоксипин – милдронат – мильгамма Вопрос: можно ли носить линзы во время лечения (хотя бы однодневные)? (просто сразу у доктора забыла спросить) И как купить однодневные линзы, если у меня радиус кривизны 8,7 на моих трехмесячных линзах, а на всех однодневных линзах, которые я видела в продаже 8,5,8,9,9,0 что посоветуете? И еще я слышала что у линз разных фирм радиус кривизны (да и диоптрии) могут не совпадать. Нашла в интернет-магазине линзы Dailies Aqua Comfort Plus (30 шт.) – Кривизна 8,7. Стоит ли их заказывать в моем случае? Заранее спасибо за ответ. Если возможно, ответьте на эл. Почту.
     
  2. Andrewsh

    Andrewsh

    Мужской
    Здравствуйте! Ни в коем случае нельзя контактные линзы подбирать и покупать самой. Врач должен подобрать Вам линзы, посмотреть их «посадку» на поверхности глаза и разрешить их ношение.
     

Поделиться этой страницей