Как вылечить бета гемолитический стрептококк

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Fiona, 3 авг 2018.

  1. Fiona

    Fiona

    Женский
    Здравствуйте, На протяжении 6 месяцев было красное горло, без каких либо симптомов (не было ни кашля, не было ни температуры), полоскала горло Илюдрилом, Йодинолом, Хлорофилиптом не помогало, на седьмом месяце болезни горло начало очень сильно болеть, пропила антибиотики Амоксиклав, эффекта никакого не было. Обратилась к врачу, сдала анализы: бак посев из зева – бета гемолитические стрептококки 10*5, стафилококки 10*5; ИФА крови кандида альбиканс 2,265, но в бак посеве кандиды обнаружено не было. Врач поставил: Хронический тонзилит (Подчелюстные лимфоузлы не увелич., безболезненые, геперемия небных дужек, миндалины рыхлые, в лакунах единичные казеозные пробки, слизистые задней стенки глотки гиперемированы, истончены, покрыты гранулами.) Врач назначил: Полоскание Малавитом, Хлорифилиптом, Декатилен, смазывать зев метиленовой синей, и учитывая чувствительность бак посева – Ципрофлоксацин 500 мг 5 дней по 2 таб, Микомакс 1 капс. В теч 7 дней, – но это лечение не помогло, никакого эффекта, горло болит еще больше. Помомогите пожалуйста очень устала, не знаю что дальше делать?
     
  2. Kstaty

    Kstaty

    Женский
    Добрый день-вечр! Вы провели очень обширное лечение, сделали правильные анализы. Я, к сожалению, ничем не смогу Вам помочь, чтобы говорить о профессиональном лечении, должна видеть состояние слизистой ротоглотки, знать более подробный анамнез заболевания, провести дополнительные анализы. Меня немного смутило назначение метиленовой синей-где Вы живете, что делаются подобные назначения?! С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей