Как вылечить жирную себорею лица?

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Lubacha, 17 авг 2017.

  1. Lubacha

    Lubacha

    Женский
    Ижевск
    Здравствуйте, Оксана Владимировна! Мне 46 лет, никогда не страдала проблемной кожей лица, кожа головы в норме, перхоти нет, а тут внезапно появились на лбу подкожные мелкие прыщи, затем начали очень быстро распространяться на область носа и щек. При выдавливании практически ничего из этих бугорков не выделяется. Обратилась к дерматологу в кожно-венерологическом диспансере, врач поставила диагноз жирная себорея. Принимала то, что выписал врач: Кистин 10 мг по 1 табл. В день-7 дней, Диазолин 0,1 мг по 1 табл. 3 раза в день и мазь Латиконт тонким слоем на ночь. Обострение уже уменьшилось, но пятна и бугристость на лбу и около носа остались. Подскажите, пожалуйста, чем окончательно долечивать это заболевание и вернуть былую гладкость кожи? Не могу понять чем было спровоцировано заболевание, стресса не было, со щитовидной железой все в норме, весной и осенью регулярно пропиваю курс Тройчатки-Эвалар. Заранее благодарю за внимание и ответ.
     
  2. Laele

    Laele

    Женский
    Здравствуйте! Я бы посоветовали Вам посетить другого дерматолога. Ни в коем случае такие высыпания не надо выдавливать. Возможно, это сочетание себорейного дерматита с розацеей и лечение требуется специфическое, заочно я не могу учесть всех нюансов. С уважением, Оксана Владимировна
     

Поделиться этой страницей