Как вылечить очаговое облысение?

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Moyale, 5 авг 2018.

  1. Moyale

    Moyale

    Женский
    Рязань
    Мне 37 лет, 6 лет назад началось очаговое выпадение волос, сначала с затылочной части головы, затем с височных зон, и темени. Полтора года назад на голове отсутствовало примерно четверть волос. Лечила и народными средствами (втирала лук, репейное масло), и препаратом и шампунем + бальзамом «Виши». Затем в мае 2010 г я забеременела, и волосы начали расти. К моменту родов (в феврале 2011 г) волосяной покров был полностью восстановлен, волосы стали густые, гладкие, блестящие. Но с конца апреля волосы снова начали выпадать, сначала до маленьких очагов, а теперь лезут огромными пучками. Пью мультивитамины «Нутрилайт», а также Омегу-3, еще раньше пропила Железо с фолиевой кислотой, В-комплекс, и Мультикаротин (все фирмы «Нутрилайт&quot. Анализы на гормоны не сдавала. А сейчас их сдавать, наверное, не имеет смысла, потому что я кормлю грудью малыша? Как мне остановить выпадение волос и заново вырастить их?
     
  2. Здравствуйте! Вы сдайте для начала антитела к ТГ и к ТПО, а так же ТТГ. Эти показатели можно сдавать и на фоне грудного вскармливания. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей