Как вылечить рак 4 степени

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем AleosL, 24 май 2014.

  1. Здравствуйте! У моей бабушки, ей 77 лет, летом этого года мы обнаружили небольшую шишку на правой стороне шеи, около ключицы. Сейчас она выросла до размера перепелиного яйца, имеет багровый цвет. Обратидись в онкологический центр, там сделали биопсию. После этого сказали, что обнаружили раковые клетки, но очаг образования метостазы не выявили, лечение не назначили. Химиотерапию делать не стали, т.к. моя бабушка летом 2010 г. Перенесла инсульт. Умоляю, подскажите что нам делать?
     
  2. Growlmince

    Growlmince

    Мужской
    Здравствуйте! К сожалению, с большей степенью вероятности Ваша бабушка не перенесет специфического лечения… Остается только симптоматическая терапия…
     
  3. Что значит «симптоматическая терапия», что в нее входит?
     
  4. Growlmince

    Growlmince

    Мужской
    Если есть боль – дать обезболивающие. Есть тошнота, рвота – противорвотное. И т. Д…
     
  5. Здравствуйте, Альберт Шихмагомедович! У моей бабушки из шишки вытекает прозрачная жидкость, багровый цвет шишки сохраняется. Что это? Как лечить?
     
  6. Growlmince

    Growlmince

    Мужской
    Скорее всего речь идет об опухолевом распаде метастатического узла. Присыпьте банеоционом или метронидазолом (растолочь таблетку), обрабатывайте кожу вокруг – фукарцином. Кроме того желательно добавить антибиотик широкого спектра.
     
  7. Это хорошо или плохо?
     
  8. Growlmince

    Growlmince

    Мужской
    Опухолевый распад – это не хорошо. Высокий риск кровотечения, и развития гнойно-воспалительных осложнений. Фурацилином обрабатывать не стоит – лучше фукарцином
     
  9. " Речь идет об опухолевом распаде метастатического узла» это хорошо или плохо? Мы обрабатываем фурацилином, это тоже можно?
     
  10. Growlmince

    Growlmince

    Мужской
    Амоксиклав, азитромицин, ципрофлоксацин… И тд если нет аллергии!
     
  11. Какой лучше подойдет антибиотик широкого спектра?
     

Поделиться этой страницей