Как вылечить связки\сухожилия в локтевом суставе. Травме уже год

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Nikilodio, 6 мар 2017.

  1. Nikilodio

    Nikilodio

    Мужской
    Здравствуйте! Я спортсмен. Занимаюсь еще не самым известным спортом как воркаут (чем то похож на гимнастку, а упражнения схожи с упражнениями на кольцах). Еще давно получил травму, как я думал бицепса. Делал узи, в то время, примерно год назад. Был диагноз – микроповреждения бицепса. Лечился прогреваниями. Не прошло. Продолжил тренироваться. Все шло нормально, пока дело не дошло до изучения элемента при котором локоть идет на излом (самолет на кольцах, надеюсь вам это о чем то скажет). Так вот, эта проблема одной руки, с другой все впорядке и такую нагрузку она переносит. При тренировках эта боль очень мешает и немного пугает. Еще неделю назад я отточил элемент до высокого уровня и связки привыкли, не болели даже если память не изменяет. Но сделав этот элемент на улице, в прохладный день я потянул связку эту (как я понял, потому что снова появилась эта боль, когда локоть идет на излом). Не тренировался неделю, боль не позволяла. Сейчас, уже третий день возобновил тренировки. Результаты само собой упали. Можно сказать учусь заново. Каким образом можно избавиться от этогй проблемы раз и навсегда? Как избежать растяжений и боли? Очень нужна ваша помощь
     
  2. OlegNN

    OlegNN

    Мужской
    Здравствуйте! К сожалению спортсменам никак не избегать растяжений и боли, единственный вариант-бросить спорт, заняться физкультурой. Не знаю даже что посоветовать, у Вас должен быть профессиональный тренер или инструктор. В любом случае все нагрузки на суставы должны быть постепенными, не стремитесь сразу получить большие результаты, это чревато травмами.
     

Поделиться этой страницей