Как выличить раздражение после бритья ног?

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Angelblue, 18 июн 2016.

  1. Angelblue

    Angelblue

    Женский
    Здравствуйте, у меня такая проблема. Я больше года брею ноги станком, но еще с прошлого года раздражение сильное, прошлым летом, были красные прыщики с белыми точками, чисались, я сильно расчисала остались шрамы, за зиму более — менее прошли, вот, опять этим летом началось, на одной ноге сильно, не атк чешутся, н все равно, вроде прохрдят, ну не на долго, боюсь, что останутся шрамы, уже не могу ходить в джинсах жарко. Подскажите пожайлуста, как можно это выличить, чтоб не было не раздрожения не шрамов, и как лучше удалять волосы с ног, чтоб больше этого не повторилось) Спасибо)
     
  2. Здравствуйте! Раздражение кожи после бритья – очень частая проблема. Если у Вас после бритья возникают небольшие пустулы (пузырьки с белым или желтым содержимым), то необходимо использовать растворы местных антисептиков, чтобы уменьшить воспаление (р-р хлоргекседина биглюконата, любых спиртовых р-ров не более 20%), также эти р-ры можно использовать до бритья. Удаление волос должно осуществляться строго одноразовой бритвой! Для Вас процедурами выбора будут являться: ваксация, фото- или лазерная эпиляция. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей