Как долго проходит ушиб ноги

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Moratar, 21 сен 2017.

  1. 12 марта 2012 г. Оступилась на лестнице, упала, сильно ушиблась (голова, спина, шея, ноги). Сразу обратилась к травматологу, невропатологу, делали томографию (на голову и спину), рентген ноги два раза. Никаких патологий, кроме ушибов и растяжений нет. С головой, шеей, спиной уже благополучно, а вот на ноге (ниже колена) не проходит уплотнение, которое болит при надавливании. Также нога опухшая ниже колена до стопы, к вечеру отек увеличивается. У травматолога и невропоталога наблюдаюсь до сих пор. На ногу лечение назначили – скипидарные ванны, капустный лист, мазь троксевазин, мазь диклоран, внутримышечно «Мильгамму». Врачам, которые меня консультируют уже в поликлинике я полностью доверяю. Но все же хочу узнать – неужели так долго проходит ушиб ноги? За два месяца нога меньше стала отекать всего в два раза примерно.
     
  2. Lainylou

    Lainylou

    Женский
    Здравствуйте! Не видя ногу трудно что- то сказать. Следуйте рекомендациям ваших врачей. А вообще да, ушибы тоже могут долго лечиться.
     

Поделиться этой страницей