Как жить дальше после измены мужа

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Eleka, 20 июн 2013.

  1. Добрый день! Помогите, мне, пожалуйста! Мне 35 лет, в браке 16 лет, сыну 14 лет. Мой муж у меня первый мужчина, и он ни с кем, кроме меня, не дружил. Мы познакомились, когда мне было 16 лет, ему 21 год. Год назад муж забыл дома телефон и пришла СМС-ка «Милый, я очень соскучилась…! », ее прочитал наш сын, позвонил мне. Я написала на этот номер, что давайте познакомимся, мой муж ничего не узнает. После этого я все узнала. Она написала, что они вместе уже 12 лет (потом она созналась, что наврала) и т.д., что он нужен ей только для секса. Она замужем, ей 30 лет, есть дочь 13 лет. Муж, когда пришел домой после работы, сначала хотел отвертеться, но я сказала, что все знаю. И он сознался, сказал что познакомился с ней 12 лет назад, когда сыну было 2 годика, я сидела в декрете, встречался с ней 2 месяца (ей было 17 лет), потом они расстались, она вышла замуж, родила дочь. И вот, год назад он ее встретил (она работает в магазине продавцом), типо, она его увидела в окно и затащила в магазин. И так несколько раз, они просто пили чай, она перед этим потеряла ребенка на большом сроке, у них ничего не было, но она говорила, мол давай будем жить вместе. Я постаралась простить и поверить ему, хотя было очень тяжело, из депрессии меня спасал сын, перед которым ему тоже пришлось объясняться (после этого они отдалились друг от друга). Через 2 месяца Он пришел и говорит, что ПРОСТИ, но 1 раз (на «полкарасика&quotу них было и он заразился вензаболеванием, что мне тоже надо обследоваться. У меня ничего не нашли, но мы оба пролечились. Конечно, это все на нервах. Хочу добавить, что жили мы хорошо, женились по любви, а последние 5 лет пытались зачать ребенка, и когда я лежала на операции (лапароскопии) он уже встречался с ней, когда делали «лялю», он встречался с ней. Так вот, мы пролечились, но я уже не могла жить спокойно: ни доверия, ни большой любви к нему не осталось. Постоянные подозрения и т.д. но старалась, как могла. Хочу добавить, что он замечательный отец, муж, мастер на все руки. Объяснял все это тем, что захотел почувствовать что-то новое, другое женское тело, но любит только меня. С сыном кое-как наладил отношения. Работает на двух работах. Все деньги несет в дом, возит нас всех отдыхать на море. Но так только 5 лет. До этого жили очень бедно. Но не в этом дело. Прошел ровно год, как я узнала о его измене, и вот опять нахожу в его телефоне переписку с этой девушкой. Я чуть не умерла! Я ей позвонила, она (при встрече она оказалась очень! Тупой) сказала, что мой муж ее достал, названивает в течение всего этого года, хочет встретиться. Я ему сказала, все, развод! Как мне было плохо, пережить все заново! Он говорил, что все это неправда, что она сама ему звонит. А потом сознался, что и меня любит, и без нее не может! Прости в последний раз! Я не простила, но мы живем вместе. Прошло 3 месяца. Ребенок ничего не знает. Мы стараемся все наладить. Дело в том, что у меня зарплата не большая, без него мы не сможем жить. Я ему говорю, что нужно уезжать в другой город (городок не большой, я ее часто встречаю). Он старается, как может, все наладить. Позвонил моей сестре в Питер, просил совета, ездил к моим родителям, стоял на коленях, извинялся за все, т.к. я его тогда не могла видеть. Я его все-равно люблю, но моя жизнь превратилась в ад. В его телефон лажу постоянно (мы оба сменили симки), постоянно во всем подозреваю. Я из-за нервных стрессов потеряла все здоровье (за 3 месяца у меня была пневмония, постоянно ОРВИ, цичтит, температура скачет, хотя анализы все хорошие). За год набрала 10 кг лишнего веса, который никак не могу убрать. Через день депрессии, на таблетки не хочу подсаживаться. Как жить с мужем дальше, не знаю. Он говорит, что все в прошлом, все будет хорошо, стоит передо мной на коленях и плачет, просит прощения. Свозил в Турцию (там я немного забылась), под окном написал «Я люблю тебя! ». Для него это подвиг, т.к. он очень серьезный человек, с ним и за руку не пройдешь, только под ручку. Сейчас весь изменился. Все говорят и пишут, что время лечит. А я этого не ощущаю, он изменял мне всегда с одной женщиной в течение разного периода нашей жизни. Самое страшное, что мы пытались зачать ребенка, и в это время он похаживал к ней. Я думаю, что Бог все видит, и поэтому не дал нам ребенка. Сейчас я, естественно, от этой мысли уже отказалась, хотя очень хочется. Я на распутье. Вроде бы и живем вместе, но вся моя душа истерзалась, дня не прошло, чтобы я не думала об этом. Болезни уже надоели. Будем мне легче или нет, если я разведусь?! Что делать, как стереть этот ужасный отрезок жизни из моей головы? Чем дальше, тем хуже нервы. Боюсь заработать страшную болячку. Стараюсь относиться к нему сдержаннее, холоднее, даже немного разлюбить. Пошла на восточные танцы, чтобы поднять самооценку, хотя я и так довольно симпатичная девушка. Помогите, мне, пожалуйста! Спасибо!
     
  2. Midori

    Midori

    Женский
    Здравствуйте и простите за задержку с ответом! Стереть этот ужасный отрезок из памяти не получится, но можно изменить свое отношение. Вам сложно представить, что вашему мужу нравится кто-то кроме вас. Что для вас самое страшное в его измене? Мне кажется, что проблема не только у мужа, но и у вас. Ведь из-за неуверенности в себе вы начинаете страдать, тело болеть, и вы не можете жить в полную силу. Вы пишете, что муж сам тоже мучается. Так бывает, когда мужчина не может объяснить сам себе что с ним происходит и зачем ему нужна вторая женщина. Я вижу выход из таких ситуаций только в том, чтобы разобраться с психологом каждому отдельно. Мужу надо понять, отчего так произошло. Вам- как это пережить. И обоим сделать вывод из этой истории и начать уже жить с новым пониманием и любовью!
     

Поделиться этой страницей