Как жить?

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Riskimis, 15 июн 2022.

  1. Здравствуйте Анна Георгиевна! Мне 26 лет. Живу с родителями. 3 комнатная квартира. Нет комнаты, т к 2 смежные. 1 комната отдельно (сюда родители складывают старые вещи). У мамы 2 квартиры. Не желает, чтобы жила в 1 из них. 1 квартира живут люди, 2 больше 1 года пустая. Когда ругались говорила отправляйся жить в 1 квартиру. Завершила обучение в университете. Специальность не нравится. Выбор был не мой, а мамы. Я желала обучаться на психолога. Обучалась в автошколе. Не сдала внутренний экзамен, т к присутствуют страхи. Нет работы, потому что не могу определить, что нравится. Нет друзей, а только знакомые, которые общаются с мамой и могут рассказать секреты. Нет молодого человека. Общалась с молодыми людьми, мужчинами, но у них были 2 половинки или отношения не складывались. Мама не знала. Я пыталась сказать, но она считала, что нет любви, не надо встречаться с молодым человеком, т к сначала карьера. Должна быть девушкой до 29 лет. Она не любит мужчин. Может, потому что когда было 12 лет видела как отец изменил матери, до 29 лет не было интимных отношений, вышла замуж в 29 лет за человека, которого не любила. Мама пытается» жить», решать за меня. Отец командует. Считал мама права. Устала им доказывать. Часто ругаемся. Обратилась в центр парапсихологии. Консультация по телефону. Сказали, что у мамы порча и она теперь у меня (родовое проклятие). Закрыта дорога к женскому счастью. Надо убрать пока не поздно и т д. У меня присутствуют страхи, а если обман, т к надо много денег, но предоставили скидку. Очень плохо, депрессия, мысли о суициде. Что делать? Помогите.
     
  2. Domiana

    Domiana

    Женский
    Доброго времени суток! Во первых о так называемой «порчи» или еще что то надо забыть и жить в реальном мире. У Вашей матери действительно стойкая обида напротяжении всех лет на подсознательном уровне и она считает что ей лучше знать как Вам жить и что делать. Вы взрослая девушка, у Вас есть образование и не важно сейчас нравится оно Вам или нет. Начинайте работать и учитесь быть самостоятельной, снимите комнату или общежитие и живите сами, стройте свою жизнь. Доказывать словами и при этом ничего не делая на деле, конечно, Ваша мама так и будет Вами руководить всю жизнь по ка она жива. У Вас есть два варианта все обдумать найти где жить, найти работу и вести разговор с родителями, и научить их уважать себя как личность, следовательно стать не зависимой от них. Это только Ваша жизнь и ни кто не должен ее за Вас проживать. Второй вариант жить и мечтать о второй квартире которую Вам не дают и продолжать в том же духе. Действуйте и постепенно поднимайтесь по карьерной лестнице и не важно кем Вы будете, главное научиться жить самой.
     

Поделиться этой страницей