Как забыть и простить…

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Daisie, 17 апр 2018.

  1. Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться… Выходила замуж по любви, через год родился желанный сын, в это время проживали в семье мужа. Сразу после выписки из роддома хотелось, чтобы за малышом ухаживали вместе, рабочий график мужа это позволял. Вмешивалась свекровь, которая всегда говорила, что сын ее и на работе устает, после очередной большой ссоры уехала вместе с ребенком к родителям. Через год подала на алименты (муж денег не давал и не очень стремился учавствовать в жизни сына), он в свою очередь подал на развод. Потом долгий и несправедливый по моему мнению раздел имущества (мы успели оформить квартиру в ипотеку, которая осталась ему). Прошло уже 4 года, с момента развода. (сейчас мне 30, ему 33 года). С прошлого года он стал чаще приходить, гулять с нами, помогает с" бегать по больницам» (ребенок часто болеет) говорит, что хочет нас вернуть… Сын к нему тянется, бывает много приятных моментов, б.м. как мне кажется стал прислушиватся к моим словам, появились «случаи» заботы… Со стороны, может быть, мы даже выглядим счастливой семьей… Но я никак не могу забыть и простить обман, унижения с его стороны и со стороны его родителей, ведь были моменты когда даже его отец лез на меня с кулаками (внука называл татарченком, я татарка по национальности, они – русские). Сейчас и свекровь начала проявлять интерес к внуку, просит привести его в гости. Тяжело забыть и простить, тем более когда прощения никто и не просил… Хочется верить, что б.м. изменился, хочется, чтобы у сына был свой родной отец… Как снова поверить бывшему мужу, стоит ли, как забыть все плохое что было… Заранее спасибо за Ваш ответ.
     
  2. Berliz

    Berliz

    Женский
    Вы можете попробовать разделить сови обиды на мужа, свои обиды на свекровь, свои обиды на сверка. И тогда – что у вас к мужу, что вас тяготит? И за что вы хотите, чтобы он просил прощения? И также подумайте про секровь и свекра. За что они – по вашему – у вас должны прощения попросить? И насколько вы уверены, что факт их «просьбы о прощении» изменит ваше отношение к каждому из них?
     

Поделиться этой страницей