Как захотеть большего

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Holman, 22 июн 2018.

  1. Holman

    Holman

    Женский
    Здравствуйте, Ольга, вопрос у меня будет странный, сформулировать его сложно) Дело в том, что во всех отношениях с мужчинами, получается так, что они на мне экономят, то есть, когда заканчиавется конфетно-букетный период, ни цветочка, ни подарка, ни просто доброго слова не дождешься. Я недавно подсела на всякие тренинги, как прокачать себя. И там прозвучала мысль, что ты привлекаешь к себе то что внутри тебя, ну как бы окружающие тебе зеркалят. Как я понимаю, этот стереотип экономии на себе, конечно, заложила во мне мама. Она всегда экономила, на себе в первую очередь. Я вроде бы успешная девушка, могу и сама себе все позволить, но хотелось бы, чтобы мужчины ухаживали и проявляли эту заботу. Короче мне кажется, я все вкучу написала) В общем вопрос такой: как избавится от этой принижаемости своих интересов, и перестать экономить, как захотеть большего?
     
  2. Boksungah

    Boksungah

    Женский
    Здравствуйте! По-моему, вопрос не странный. Вы пишете, что услышали мысль о том, что окружающие тебе зеркалят то, что внутри тебя. Наверное, эта идея как-то Вас зацепила. Что именно, на Ваш взгляд, мужчины Вам зеркалят вот таким своим поведением? Как Вы понимаете стереотип экономии на себе? Как Вы на себе экономите? В чем мужчины принижают Ваши интересы?
     
  3. Holman

    Holman

    Женский
    Я, зачастую, зарабатываю больше мужчин, с которыми встречаюсь, я не жадная, но стараюсь не афишировать свои доходы, но они, как будто видят, что я вроде как сама могу о себе позаботиться, и расслабляются, и не стараюстся меня ничем порадовать, угостить и все такое. Один парень мне сказал, что будет меня содержать, если я не буду работать. (но как я поняла, он просто предложил мне делать все по дому, и при этом выдавать копейки, чтоб мне не сдохнуть с голоду) Второй парень спросил у меня, почему, если я такая богатая, я не помогаю беным (хотя уровень моего дохода он не знал), на этот вопрос я спросила его, почему он со своей зарплаты не помогает бедным, он ответил, что у него слишком мало денег, чтобы помогать. А у него зарплата 25000 руб. А у меня ну например 40 тыщ, тоже не много, если считать, что я плачу ипотеку. Третий парень, когда я сказала, что он обещал купить мне пирожных, ответил, что ничего не обещал, я сказала, что всерано хочу пирожных и пошла в магазин, он встал подальше от кассы и состороны наблюдал, как я их покупаю, не предложил даже меня угостить. Я не понимаю, какими действиями я притягиваю таких мужчин? Я стараюсь не афишировать доходы, не наесдать, не просить много.
     
  4. Boksungah

    Boksungah

    Женский
    Можете рассказать, какая Вы в отношениях с мужчинами? Как Вы о них заботитесь? Какая у женщины роль в отношениях, как думаете? Есть ли в Вашем окружении женщины, о которых мужчины заботятся? Какие они, если такие есть?
     
  5. Holman

    Holman

    Женский
    Я ухоженная, со вкусом одеваюсь, мужчине не стыдно выйти со мной в свет, я могу поддержать беседу на любую тему, я всегда интересуюсь больше мужчинами, чем рассказываю о себе, слушаю их, если возникают проблемы советую ненавязчиво. Я не капризная, не обидчивая, спокойная, скромная, выдержанная. Я вкусно готовлю, мужчинам это нравится. Я выкладываюсь в сексе, это тоже им нравится (мне кстати тоже). Им классно и удобно, но они садятся на шею и свешивают ноги, никто не старается сделать мне приятно, пойти куда я хочу, подарить что-нибудь, угостить чем нибудь, побаловать. Да я как бы ничего не жду, не прошу и не требую, просто через какое-то время такого потребительского ко мне отношения у меня и у самой затухает чувство и приходится расставаться с этими жадинами. А после того, как я с ними расстаюсь они все страдают по мне и хотят вернуться, хотят жениться, но все-равно ничего не делают для меня. Это же все они для себя стараются.
     
  6. Boksungah

    Boksungah

    Женский
    Как Вы к мужчинам относитесь? Они какие для Вас? Какие чувства вызывают? Те, которых Вы описываете, похожи, скорее, на мальчиков, чем взрослых мужчин. А Вы – такая роскошно-принимающе-понимающе-удобная. Просто, идеальная мама. А зачем заботиться о маме, если она не в немощи? Это мамина задача – заботиться о сыне. В этом смысле, Ваш союз идеален. До того момента, когда Вам отчаянно хочется почувствовать себя Женщиной. Есть ли для Вас разница между материнской и женской заботой? В чем она, можете прокомментировать?
     
  7. Holman

    Holman

    Женский
    Отношусь к мужчинам как к друзьям, для меня они равноправные индивидуумы, вызывают чувство взбуждения. Ну походу все, кто у мне попадался были маменькиными сынками, они все жили с мамами, хотя быи уже в достаточно приличном возрасте, чтобы от нее уехать, один все-таки жил не с мамой, но звонил ей каждый день, что меня, если чесно, вымораживало. Я с мамой не жила с 19-ти лет. Похоже я изначально выбирала не тех людей и пыталась добиться от них не их поведения. Разница в заботе между мамой и девушкой в том, что мама опекает целиком, а девушка вообще не опекает) я парней не опекаю, у меня и своих дел полно, чтоб за ними еще бегать и сопли им подтирать) не знаю четкой границы, возможно еще секс) Один парень меня однажды спросил, почему я не стираю его одежду. Меня этот вопрос вогнал просто в ступор, с какого я должна его одежду стирать. Я подумала, а потом спросила его, почему онне стирает мою одежду. На этом вопрос был исчерпан)
     
  8. Boksungah

    Boksungah

    Женский
    Вас все еще удивляет, почему мужчины не желают платить за Вас, дарить подарки? Что же делает женщина, девушка по отношению к мужчине? По Вашему выходит, что девушка дает мужчине секс. Что еще? Можете описать идеальные отношения между мужчиной и женщиной? Что они дают друг другу?
     
  9. Holman

    Holman

    Женский
    Нет, секс она и берет и дает, секс вообще мне нравится, только я часто натыкаюсь на мужчин-бревен, механика секса мне не очень интересна, для механических движений в сексшопах полно игрушек) А вот мужчины, которые не хотят дарить мне подарки, так же и в сексе очень неинтересны, не целуют не гладят, не придают значения прелюдии. Хотя я стараюсь в постели. А они считают, что так и надо, что они такие классные просто лежат топориком и получают удовольствия, и что мне в ответ от них не нужна ласка… На бытовом уровне мужчина дает женщине защиту (материальную, финансовую), а женщина дает мужчине уют, заботится о том, чтобы он был сыт, чтобы он приходил домой и отдыхал. На уровне моральном они должны друг друга поддерживать. На физическом уровне они должны друг другу доверять.
     
  10. Boksungah

    Boksungah

    Женский
    Доверяете ли Вы своим мужчинам на физическом уровне? Поддерживаете ли их? Как Вы создаете им уют, как заботитесь, чтобы они были сыты, отдыхали рядом с Вами? Делаете ли Вы это для них? И еще вопрос: как Вы выбираете таких мужчин, которые никак, нигде, ни в чем Вам не подходят? Что в них Вас привлекает изначально? Как Вы, вообще, оказываетесь вместе, даже в одной постели, если в них все или почти все Вас не устраивает?
     
  11. Holman

    Holman

    Женский
    Доверяете ли Вы своим мужчинам на физическом уровне? Поддерживаете ли их? Как Вы создаете им уют, как заботитесь, чтобы они были сыты, отдыхали рядом с Вами? Делаете ли Вы это для них? И еще вопрос: как Вы выбираете таких мужчин, которые никак, нигде, ни в чем Вам не подходят? Что в них Вас привлекает изначально? Как Вы, вообще, оказываетесь вместе, даже в одной постели, если в них все или почти все Вас не устраивает? На счет доверия наеврное мне трудно довериться, потому что у меня нет представления как это делается, мама всю жизнь учила надеятся на себя, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда, сейчас я понимаю, что пока не доверишься, так и будешь все сама тащить) Всегда читала про это всякие книжки, что сила женщины в слабости, что умная женщина никогда не демонстрирует свою силу, только примеров подходящих нет в окружении, все женщины тянут лямку (Стараюсь не грузить своими проблемами, быть на позитиве, подбадривать, вдохновлять, делать комплименты мужским качествам) Люблю готовить, всяки вкусности и касиво накрывать стол. Беспокоюсь об их внешнем виде и здоровье. А как выбирать мужчин, раньше я выбирала по интересам для меня, чтобы был неглупый, с чувством юмора, не зануда, чтобы были интересы в жизни чтоб не пил, не курил, но, возможно я не умею правильно ставить вот эти направляющие, не знаю, как быстро понять, подходит мне парень или нет, какими критериями руководствоваться, они же любят распушать хвосты, говорят красиво, а на деле оказывается, что это было все неправдой… Но меня в них устраивает все, кроме их отношения ко мне)
     
  12. Boksungah

    Boksungah

    Женский
    Знаете, очень сложно дать (подарить) что-либо человеку, который надеется только на себя. Ему самому сложно принять дар без того, чтобы не увидеть подвоах. Вы пишете о слабости женщины, как о некой игре для привлечения и удержания мужчины. Дело не в том, чтобы «не показывать» свою силу. Описанная Вами «умная» женщина всего лишь пытается играть в слабость. Ее фальшь чувствуется. Фокус в том, чтобы быть слабой, даже имея силу. Такой парадокс. Слабость как раз в доверии, в умении открыться самой и принять партнера – мужчину, какой он есть. Начинается этот процесс с приятия себя. Если то, как Вы себя ведете, не работает, видимо, стОит искать другие реакции. Например, вместо того, чтобы «не грузить своими проблемами», попросить у мужчины помощи в решении какого-то своего вопроса. И свои силы сэкономите, и обратитесь к важной мужской, зрелой черте – способности защищать, оберегать свою женщину. Те критерии выбора мужчин, которые Вы описываете, по мне, это больше партнер для вечеринки, интересный собеседник. В этом списке нет ничего о партнерских отношениях, по-моему. И Вы ведете себя примерно, как свой парень, друг-товарищ-брат. Да еще с бонусом – возможностью сексуальные потребности удовлетворять. Заметьте, я говорю даже не о половой близости, а именно о возможности удовлетворять сексуальные потребности. Вы вряд ли сможете открыться, довериться, искренне поверить в силу мужчины и обратиться к его помощи, пока не разберетесь со своей внутренней картиной мира. Похоже, в ней отсутствуют пока важные части. Много негативных переживаний: глубинных страхов, отсутствия чувства безопасности, возможно, обиды. Все это делает невозможным для Вас доверять другим людям, в частности, мужчинам. И дело не в том, что Вы на себе экономите. По-моему, Вы вполне достойно на себя тратитесь: ухаживаете за собой, балуете вкусностями и т.д. прекращайте доказывать миру свою правоту и требовать чего-то. Прекращайте считать, кто кому больше дал в отношениях. Как только внутри Вас будет спокойно, радостно и гармонично, таким же станет мир вокруг. Даже не знаю, что еще Вам сказать. Все это вроде бы, очевидно, но, как выясняется, не имеет для Вас практической ценности. Сейчас много информации, много специалистов, предлагающих помощь в поиске себя, в гармонизации отношений с собой и миром. Думаю, такая помощь будет для Вас уместна. У Вас достаточно сильное сопротивление: мне, к примеру, кажутся очевидными нестыковки в том, как Вы описываете свои отношения с мужчинами. Спросите себя: готовы ли Вы со всей ужасающей ясностью увидеть, что именно Вы делаете свои отношения вот такими? Увидеть, как именно и почему Вы так поступаете? Ответы эти могут причинить боль. Представьте себе, что выбор таких мужчин для Вас имеет определенную выгоду. Можете об этом пофантазировать? Чем Вам нравятся именно такие отношения, какие есть сейчас? Чем они для Вас привлекательны?
     

Поделиться этой страницей