Как избавится от прыщей?

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Ashera, 18 май 2019.

  1. Здравствуйте! Я бы хотела узнать как можно эффективней избавится от прыщей, легкая стадия акне. В данный период я принимаю гормональные таблетки, частью помогает, но прыщи продолжают появлятся. Если бы вы мне могли посоветовать какую-нибудь мазь или лекарство которое могло бы ускорить процесс выздоровления. Мне 20 лет. Большое спасибо
     
  2. Bestax

    Bestax

    Женский
    Нижнекамск
    Добрый день. При легком течении достаточно адекватного наружного ухода (ежедневное очищение кожи, тонизирование, использование крема, раз в неделю- скраб (при отсутствии воспалительных элементов), маска). Рекомендую аптечные линии и профессиональные, например, Uriage, Bioderma, La Roshe Posay, Premium. Лечение должно быть комплексным, так как угревая болезнь возникает на фоне себореи при снижении иммунитета, поэтому обязательным условием является общеукрепляющее лечение (прием витаминов, иммуномодуляторов, сон, прогулки, достаточный сон), а так же санация очагов хронической инфекции (кариес, хронические тонзиллит, гайморит, гастрит и др.).
     

Поделиться этой страницей