Как избавится от такого дефекта речи? Какие есть процедуры? К какому конкретно специалисту нужно обратится?

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем LeoxepgoS, 9 фев 2018.

  1. LeoxepgoS

    LeoxepgoS

    Женский
    Rак избавится от такого дефекта речи? Какие есть процедуры? К какому конкретно специалисту нужно обратится? Мужчина, 16 лет, обследование не проводилось, лекарства никакие не пил. У меня иногда возникают сложности с речь, тупо открываю рот и ничего не говорю, а в худшем случае, какие-то звуки выпадают, а то и вовсе по нескольку раз повторяются. Но это не всегда так. И раньше этого не было. Как правило с этим сопряжены движения рукой, как-будто бы я что-то гоню… Вообще когда со мной такое случается все мои мысли, что я заикаюсь, что я не смогу выговорить слова, что я боюсь и т.д. а когда нет таких мыслей – то все нормально… Точно также есть люди, с которыми у меня все нормально, а есть с которыми вообще не могу разговаривать. Недавно вообще было, стоял в очереди в магазине, разговаривал, как только дошла очередь до меня, просто потерял дар речи… Также часто тараторю, говорят, что это связанно с самооценкой. Но опять-таки раньше не было… (Специально для модератора продублирую вопросы): Как избавится от такого дефекта речи? Какие есть процедуры? К какому конкретно специалисту нужно обратится?
     
  2. Snusnumra

    Snusnumra

    Женский
    Здравствуйте! Вам нужно обратиться к неврологу и, если неврологическая патология не будет установлена, то лечением вашего состояния должен заниматься нейрологопед. Если вы житель Санкт-Петербурга, то подобного рода специалисты есть в ЛОР НИИ., 1-м мед институте (1-й мед.) и МАПО.
     

Поделиться этой страницей