Как избавиться от геморроя?

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Onceinjune, 15 май 2015.

  1. Сначала в заднем проходе образовался узел, затем появился «мешок», через некоторое время после продолжительного лечения препаратом «Детралекс», применением свечей и принятием ванночек узел исчез, а «мешок» остался. В следствии этого человек не может до конца осуществить процесс дефекации, т.к. часть остается в «мешке», по ощущениям расположенного на расстоянии около 3 см. От заднего прохода. А узел периодически появляется примерно через полгода, то внутри, то снаружи и иногда кровоточит. У нас в поликлиниках нет проктологов, только хирурги, которые лечат только острый процесс, а не вылечивают от данного заболевания, т. К необходимого обследования для лечения данного заболевания получить невозможно из-за отсутствия специального медицинского оборудования для этих целей. Скажите, пожалуйста, как вылечится от данного заболевания? Валентина, 52 года. Беларусь, г. Минск
     
  2. Denden

    Denden

    Мужской
    Добрый день Валентина. Прочитав Ваше описание я предполагаю что речь идет о геморрое, но все же не совсем понятно «часть остается в «мешке" ». Часть чего? Кала? Уточните пожалуйста. А для лечение геморроя конечно желательно было бы осмотреть «болезнь». Для лечение и профилактики геморроя важно соблюдать опередленную диету с ограничением раздражающих блюд (острое, соленое, копчения, маринады, крепкий чай, крепкий кофе, алкоголь), соблюдать влажную гигиену после стула (регулярно подмываться ПРОХЛАДНОЙ водой), ПРОХЛАДНЫЙ восходящий душ, не принимать горячих ванн, по долгу не тужится и не носить тяжести. Из медикаментов – курсовой, раз в полгода прием Детралекса, мазь Безорнил. И вашем случае хороший эффект окажет гирудотерапия (лечение пиявками). С уважением врач-проктолог к.м. н Крылов М. Д.
     
  3. Спасибо. Воспользовались Вашим советом по поводу применения мази Безорнил, помогало до тех пор, пока ей пользовались. Скажите как долго нужно ей пользоваться? А кроме Детралекса в промежутке (полгода) что можно применять еще? Заранее благодарны, надеемся на Вашу дальнейшую помощь. Валентина.
     
  4. Denden

    Denden

    Мужской
    Добрый день. А в промежутке Вам все таки нужно время и очно показаться проктологу. Потому что, не всегда медикаментозное лечение особенно в выражженных случаях оказывает стойкий эффект, чаще всего это временное облегчение. И если стандартное медикаментозное лечение не помогает надолго то нужно задумываться об более активном лечении геморроя и о малоинвазивных методиках в частности. И не стоит тянуть, дабы не пропустить момент когда еще можно их провести. С уважением врач-проктолог к.м. н Крылов М. Д.
     

Поделиться этой страницей