Как избавиться от депрессии из-за ухода любимиго человека?

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Kenhoang, 7 сен 2023.

  1. Kenhoang

    Kenhoang

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Мне 27 лет. Почти 2 года назад я развелась с мужем. На тот момент считала, что это верное решение, так как он почти не работал, большую часть своего времени проводил с друзьми, где частенко выпивал, да и с ребенком (от первого брака) общий язык, как мне казалось, не находил. Я пыталась достучаться до него: говорила, плакала, закатывала истерики- безполезно! В итоге собрала вещи и подала на развод. Осталась с сыном одна. Первое время он не давал мне прохода, пытался вернуться в семью, обещал измениться. А я тем временем пыталась построить новые отношения-не получалось. Все чаще начинала вспоминать муже, задумываться о правильности своих поступков. Спустя 1,5 года решили попробовать еще раз. Но на этот раз я столкнулась с другой проблемой! Да, он действительно изменился- почти не пьет, работает, на улицу не выгонишь… Казалось бы все хорошо… Но… 1) мои родители поставили мне давольно жесткие условия- сходишься с ним, мы отказываемся от тебя и внука! 2) За время нашего развода он познакомился с другой девушкой, у них были отношения. Прожили мы не долго- около месяца и все это время он общался, встречался и с ней. А потом просто ушел, сказал, что не может определиться с кем ему лучше… У меня началась депрессия! Жить не хочется! Любовь какая-то проснулась дикая… Совсем забыла про сына, он меня даже бояться стал, так как срываюсь на нем. Что делать? Он живет с ней, а мне письма пишет, что счастья без меня у него быть не может… Однако ничего для этого не делает… Помогите! Очень прошу!
     
  2. FreyaBmr

    FreyaBmr

    Женский
    Здравствуйте, Наталья. Удивительно и досадно, что Ваш бывший муж, то ли сознательно, то ли из-за невозможности выбрать, пытается строить отношения одновременно с двумя женщинами. В этой ситуации Вы оказались слишком зависимы от него. Я рекомендую Вам обратиться за очной консультацией психолога, так как с помощью переписки подобные трудности не решаются. Потребуется не одна встреча, а несколько. Вместе с психологом Вам надо разбираться в том, что стоит за Вашей «дикой любовью», и как искать пути выхода из этой эмоциональной зависимости от мужа.
     

Поделиться этой страницей