Как избавиться от повышенного внутриглазного давления.

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Bibirmerah, 11 мар 2023.

  1. Bibirmerah

    Bibirmerah

    Женский
    Живу в Сыктывкаре, в сентябре 2010 года была поставлена глаукома. Назначались капли Бетоптик. Азопт. На их фоне давление держалось на уровне 19 – 23. Иногда поднималось до 26. Ксалотан вызвал резкую боль и жжение, впоследствии я заметила, что при поднятии зрачков вижу мушек. Капли переносила плохо, поднималось внутричерепное давление. Направили в диагностический центр, там диагноз,, Глаукома,, был опровергнут. Проводилось исследование периферического зрения, давления при помощи,, пушки,, — показатель в норме. Глазное дно бледно-розового цвета, артерии узловаты. После отмены капель через 2 недели, давление было 21 и 25, еще через 2 недели 26 на оба глаза. Принимала Диакарб-давление понизилось после 2 дней приема до 23, после 5 дней до 20 и 21. Сейчас я нахожусь в Анапе, проживаю здесь уже 1,5 месяца. За это время трижды измеряла давление в поликлинике. На левый глаз 20-22, на правый 23-25. Чувствую себя здесь лучше. Намерена продолжать следить за давлением, и если будет отмечаться стойкое снижение давления. Планирую смену места жительства. Но вот как понять все-таки,, глаукома,, или нет. И что делать если давление держится в результате других факторов (что на мой взгляд более вероятно). В анамнезе шейный остеохондроз, астматический бронхит, гипофункция щитовидки. Внутриглазное давление проявилось, когда прошла курс массажа на кровати,, Нуга-Бест,, Одновременно обострились все хронические болячки. Может это субъективное мнение. Мне 53 года. Спасибо за прочтение и дальнейший совет.
     
  2. Vambo

    Vambo

    Мужской
    Здравствуйте! Вам необходимо пройти полное обследование зрения в специализированной офтальмологической клинике, оснащенной современными диагностическими приборами, чтобы уточнить диагноз и разработать схему лечения.
     
  3. Bibirmerah

    Bibirmerah

    Женский
    Если выбирать между клиниками Краснодара и Чебоксар, что предпочтительнее?
     
  4. Vambo

    Vambo

    Мужской
    Здравствуйте! Выбирайте клинику с большими диагностическими и лечебными возможностями, более удобную Вам по месту расположения.
     

Поделиться этой страницей