Как изменить отношение мужа к работе?

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Arohi, 20 авг 2017.

  1. Arohi

    Arohi

    Женский
    Здравствуйте! У меня вот такой вопрос: живем с муже ппочти 9 лет за это время мы приобрели только квартиру в ипотеку и то при помощи наших родителей. Он работает водителем с з/п 10 тыс., я в декрете со вторым ребенком. Так вот с этой работы он уходить не желает (потому что ворует очень хорошо, но не часто) и плюс постоянно пьет. Как заставить, уговорить человека, что надо отказаться от алкоголя и уйти на более прибыльную работу, благо возможность есть? Он упирается" рогами» и слушать не хочет. Все мои доводы разбиваются об его упрямство и нежелание что-то менять. Как заставить поменять его взгляды и действия? Извините, пишу сумбурно, просто накипело, да и десятой доли не рассказала…
     
  2. Ltybcrf

    Ltybcrf

    Женский
    Москва
    Здравствуйте, Анна! Заставить другого человека измениться – невозможно, только его собственное желание может быть двигателем изменений. Вы можете только говорить о своих потребностях, доносить свой взгляд на ситуацию, предлагать свои условия и способы решения, а примет ли он их – зависит только от него, насколько он ценит Вас, насколько он ценит себя, как он выбирает между своими желаниями и желаниями близких людей и т. Д…
     

Поделиться этой страницей