Как легче бросить курить легкие наркотики

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем Ivalex, 26 фев 2019.

  1. Ivalex

    Ivalex

    Мужской
    Здравствуйте, у меня следующая ситуация: Я начал употреблять легкие наркотики (гидроканабинол) с 1998 года. До 1998 года учился в спортивной школе – занимался вольной борьбой. У меня был сосед (ровесник), который систематический мне предлагал попробовать гашиш, и в один прекрасный день попробовал. После этого наши встречи и посиделки участились. Первый эффект был – состояние радости, веселья, и такое состояние было в течение первого года употребления. Вот так меня пристрастил к легким наркотикам, возникло привыкание к этому злу. Если сказать честно максимальный перерыв за весь период употребления составляет два месяца. В последнее время употребляю каждый день или через день всегда вечером либо ночью. Столь частое употребление последние 2 года связано с нарушением сна, если ночью не курить, мучаюсь от бессонницы. А вот после курения сплю крепко, высыпаюсь. Потом начиная с 2009 года после употребления стали возникать страхи, беспокойство, избегаешь контактов с людьми, закрываешься от мира (именно когда действует гидроканабинол), и по этой причине курью вечером или ночью. Когда действие проходит становишься другим более уверенным человеком. Последнее время беспокоюсь за свое здоровье, так как после употребления сильно учащается сердцебиение (как будто из груди сердце выскочит), происходит что то с давлением, не пойму понижается или повышается, немеют ноги, руки становятся холодными, дышать тяжело становится как будто воздуха нахватает. Проверялся в поликлинике, сказали что у меня небольшая синусная тахикардия, давление в норме. УЗИ легких и сердце – все в норме пока. Когда это произошло последний раз я сильно испугался, и думал умру. А так по жизни у меня все есть – образование, работа, любимая жена, хорошая квартира, машина. Систематический по часу бегаю в парке вот уже 2 года – это связано с чрезмерным аппетитном после употребления. Пожалуйста посоветуйте как бросить эту дрянь? Как воздействует это вещество на мой организм? Хочу бросить курить после многолетнего употребления. Помогите!
     
  2. Borandr

    Borandr

    Мужской
    Здравствуйте! Проблема зависимости от канабинойдов недооценивается людьми. У вас на лицо синдром активной зависимости, с выраженным абстинентным синдромом на фоне воздержания от употребления. Рекомендую вам, обратиться к наркологу на бюдждетной или анонимной основе и пройти курс лечения. В домашних условиях к сожалению редко у кого получается побороть «ломку». Я думаю у вас все получиться, но сразу хочу предупредить легко не будет. Верть в лучшее. Спасибо за вопрос.
     

Поделиться этой страницей