Как лечиться дальше

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Nergon, 26 июл 2017.

  1. Nergon

    Nergon

    Мужской
    Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Мне 31 год, беспокоит покраснение, небольшой зуд глаз (больше правого). Сдал бак. Посев из коньюктивы глаза, были выявлены S saprophyticus (умеренный рост), чувствительность к антибиотикам: Амокси/клавул. -S; оксациллин-S; цефазолин-S; ципрофлоксацин-S. Чувствительность к бактериофагам: интестифаг-S; стафилококковый-S. Анализ на демодекоз: не выявлено; хламидии: отриц. Врач назначил лечение: капли Ципромед + Дексаметазон 3 р.д. 10 дней, начиная с 11-го дня Оксиал 1 месяц. Через 2 месяца сдал бак. Посев из коньюктивы глаза, при исследовании мазка выделена сапрофитная микрофлора. На данный момент беспокоит покраснение в глазах (так называемые красные сосудики), иногда ощущение инородного тела, зуд, небольшое слезотечение (больше правого глаза). Так же присутствует ощущение расфокусировки зрения, когда сморишь в даль. Скажите что это означает (при исследовании мазка выделена сапрофитная микрофлора): то что я не долечился? Может заразился снова, но каким образом?. Может надо сдать анализ на что-то еще? Может ли это быть реакцией на аллерген выделяемый пыльным клещем сапрофитом? Чем мне теперь лечится? Может попробовть покапать Окомистин + антибактериальный препарат? Не думаю что поход к врачу может изменить ситуацию, т.к. был я там уже неоднократно, а сапрофитная микрофлора глаз как была, так и осталась. Посоветуйте как быть? Спасибо.
     
  2. TeaMaster

    TeaMaster

    Мужской
    Здравствуйте! Сопрофитная микрофлора – это не болезнетворные бактерии, а сосуществующие с нами микроорганизмы. Они не могут вызывать какое-либо заболевание. Учитывая Ваши жалобы, рекомендую Вам обратиться за консультацией к врачу-аллергологу, а так же проверить рефракцию (преломляющую силу глаз) и остроту зрения без коррекции и с коррекцией. Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением.
     

Поделиться этой страницей