Как лечить «Рефлюкс-эзофагит" 1 степени

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Svdanila, 1 фев 2019.

  1. Здравствуйте! Мне 53 года, у меня сильные боли за грудиной и появилась изжога. Положили в стационар пролечили: в/в улькозол, физ. Р-р, октриатид, внутрь: панкреатин, омез, бифиформ. Выписали домой и дали рекомендации продолжить омез 20 мл. На ночь. Креон 1000,1 кап. 3 раза в день во время еды, аципол 1 т. Х2 р все это пить 1 месяц. В больнице прошла ЭФГДС: пищевод свободно проходим. Слизистая бледно-розовая. В н/ч отечная и гиперемирована. Кардиальный сфинктр зияет. В желудке умеренное кол-во слизи. Слизистая желудка умеренно отечная, гиперемирована с очагами атрофии в антральном отделе и теле желудка. Привратник округлой формы, свободно проходим. Умеренно отечен и гиперемирован, ЛДПК обычной формы. Слизистая. ЛДПК умеренно отечная и гиперемирована. Постбульбарные отделы б/о. Заключение: Недостаточность кардии 2-3 ст. Дистальный катаральный рефлюкс эзофагит. Смешанный гастрит. Умеренно выраженный поверхностный бульбит. Павел Михайлович подскажите чем мне лечиться. Боли продолжаются.
     
  2. VPROGNOZE

    VPROGNOZE

    Мужской
    Добрый день! Заочно ничего не скажу. Следует посетить гастроэнтеролога.
     

Поделиться этой страницей