Как набрать вес?

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Maiduyen, 4 апр 2022.

  1. 21 год, вес 44 при росте 173. Всю жизнь была худой, 3 года назад вес был 49 и с тех пор начал снижаться по неизвестным причинам. Сдала кровь на гормоны щитовидной железы и на сахар, врач сказал все в норме, УЗИ щитовидки показал объем 4,8. Месячные в норме. В общем на мой вопрос, что мне делать и что еще можно в своем организме проверить, сказали, что ничего больше на вес не влияет и по этому надо смириться и просто много кушать. В еде себе ни в чем не отказываю, в день стандартное 3 х разовое питание + мелкие перекусы (чаще есть не могу, т.к. учеба и работа). Пробовала пить коктейли молочные, которые около 1000 калл, результата никакого не было. Может все таки есть какие-либо способы набрать вес?
     
  2. Krasotka

    Krasotka

    Женский
    Якутск
    Здравствуйте, я бы вам все-таки посоветовала откорректировать именно белковую часть своего рациона, имеет значение как количественный, так и качественный состав белковой пищи, белковые коктейли в этом вам тоже могут помочь, только употреблять их нужно правильно. По всем этим вопросам вас может проконсультировать врач-диетолог. Хорошо заняться спортом, в том числе и силовыми тренировками. Помогут и витаминно-минеральные комплексы в качестве дополнительных источников витаминов, микроэлементов и минералов, нужных для оптимального обмена веществ.
     

Поделиться этой страницей