Как научится выпивать по-человечески?

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем Liker, 17 сен 2021.

  1. Liker

    Liker

    Мужской
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста: есть ли системы или способы (помимо силы воли, знания меры, итд…), научить себя или настроить организм таким образом, чтобы при посещении мероприятий (где прием алкоголя неизбежен), как-то ограничивать себя, или скорее – минимизировать последствия похмелья и интоксикации на след. День.? Дело в том, что ежедневной алкогольной зависимостью я не страдаю, но стоит допустим попасть на свадьбу, день рождения, корпоратив или новый год, где фигурирует алкоголь, то я неизбежно попадаю в «штопор». Т. Е. Обязательно на следующий день похмелиться, просто нет сил терпеть и мучаться, болеть… За вторым днем идет третий, четвертый, бывает даже и неделя. После чего организм не выдерживает, состояние становится просто ужасным, рвотные рефлексы с желчью, тремор, про сердце вообще молчу, поджелудочная и печень, итд… Вобщем – сущий ад. Спасает только вызов врача-нарколога-реаниматора, да и то не сразу… Как правило, приходишь в себя только спустя еще дня 3-4, и это в лучшем случае. Раньше у меня такого не было, как-то незаметно это проявилось. Но, с другой стороны, если посудить: я каждый день не пью, как таковой зависимости нет. А вот уход в запой, это проблема. Может быть есть какие-то препараты, органичители или что-нибудь еще, чтобы вдальнейшем избегать этого, и научится выпивать как все нормальные люди, 1 день. Максимум 2.
     
  2. Ul-sa

    Ul-sa

    Мужской
    Проще и правильнее – отказаться от алкогольных возлияний вообще, тем более, последствия Вам хорошо известны. Обратите внимание на препарат Колме, он помог тысячам людей – порвать с зависимостью от алкоголя.
     

Поделиться этой страницей