Как научиться отказывать мужчинам?

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Brumhilda, 19 авг 2017.

  1. Здравствуйте! Начну с главного. Место, где я выросла – Северный Кавказ. В детстве ко мне часто приставал отчим, начиная лет с 10. Выбирал такой момент, когда мамы не было дома. А при маме вел себя так, чтобы она не догадалась – бил меня, и всем давал понять, что он меня ненавидит. Так продолжалось до 17 лет. Но все это время я хорошо училась в школе, на одни пятерки, и закончила художественную школу. В 17 лет меня изнасиловали (один милиционер). Пока было следствие, с мамой разговорились, и я решила ей все рассказать про отчима. В итоге она мне не поверила, он сказал, что я все придумала. Они вдвоем меня избили и выгнали из дома, просто на улицу. Я, в общем, выжила, сейчас все хорошо, живу одна, но практически 2-3 раза в неделю на улице со мной знакомится мужчина и предлагает встречаться. Я даю номер телефона, прихожу домой и у меня начинается истерика на три-четыре дня, просто льются слезы, от состояния обреченности, и от того, что придется с ним спать. От того, что заранее знаю, что должна буду согласиться, потому что я не могу по-другому. Сейчас не могу работать (я пишу статьи), и вообще ничего не могу делать. В итоге меняю симку и надеюсь, что человек обо мне забудет. Вчера опять, пошла в магазин, человек вызвался проводить до дома, оказалось, что ему нужен копирайтер, дала номер телефона, а он стал сводить на то, чтобы я с ним встречалась. Пишет смски, просит встретиться в пятницу. Второй день обливаю клавиатуру слезами, не знаю что делать. Помогите. Я согласна на платное лечение у психолога. Живу сейчас в Кирове, к местным психологам ходила, в том числе и платно, мне ничем не помогли. Читала много книг по психологии – толку ноль. Еще, если это имеет значения – лет с четырех мне нравились девочки, тогда отчима еще не было, и мужчины как сексуальный объект меня никогда не привлекали. Я всю жизнь старалась это изменить, спала с мужчинами, даже замуж сходила, заставляла себя, но пару лет назад бросила эту затею, потому что от такого насилия над собой только хуже. Притворяешься, что тебе хорошо, а в это время изо всех сил стараешься не разреветься. Вот, вроде бы, все. Извините, что так все прямо пишу, это для того, чтобы вы поняли, в чем может быть проблема, и как это решить. Сейчас такое состояние, хоть бросай все и в монастырь уходи, может, хоть там приставать не будут.
     
  2. Mylinh

    Mylinh

    Женский
    Здравствуйте! Мне искренне жаль, что у Вас детство сложилось таким образом. Кроме этого, то что Вы пережили, изнасилование – это очень серьезная по своей интенсивности травма. То что Вы описываете, Ваше поведение и реакции на внимание мужчин, очень похоже на ПТСР (пост-травматическое стрессовое расстройство). Вы абсолютно правильно поступили, что обратились за помощью к психологу за консультацией, но в Вашем случае Вам необходима длительная терапия с профессиональным психотерапевтом, который работает в бихевиоральном, либо гештальт подходе. Только пройдя личную терапию Вы сможете пережить прошлую травму и ее последствия и открыть для себя все прелести женского счастья, пусть даже если для этого Ваш выбор падет на партнерство с другой женщиной. С уважением, Сергей Гончаров
     

Поделиться этой страницей