Как остановиться?

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Delanuo, 23 фев 2018.

  1. Delanuo

    Delanuo

    Женский
    Опытов было много. Расскажу о нескольких. Клиника «Доктор Борменталь» – 3 месяца на программе минус 12 кг. Потом поездка на юг – «все включено» на программу вернуться не смогла. Потом балон в желудок месяц дискомфорта – стала есть меньше, но чаще. Минус 6 кг и через полгода все вернулось. После этого 2 года назд обратилась к диетологу. Встала на программу динамика была, но очень медленным темпом. Соблюдала диету – утром продукт, полный обед, вечером продукт. Потом срывы, потом пошла к психотерапевту. Оказалось это тяжело признаваться в собственных слабостях на третьем сеансе просто рыдала. Потом просто не могла себя заставить снова пойти. Просто не было на это сил. И психотерапевт и диетолог говорят нет мотивации. И правда наверное нет. И меня все устраивает. Не устаивает лишь одно через 10 лет разваляться суставы и что потом… Не могу без сладкого. У меня просто зависимость. Вот так вот.
     
  2. Hoant

    Hoant

    Женский
    Похоже, что какие-то через 10 лет последствия доставляющего вам сейчас удовольствие поведения мало могут повлиять на то, чтобы вы именно «здесь и сейчас» начали как-то себя в приятном для вас процессе ограничивать… Вообщем-то и разумно… По формуле «будем решать проблемы по мере их поступления» … Расскажите мне поподробней, п-та, что именно вас сейчас устраивает в вашей пищевой и телесной жизни. И каким удовольствием является для вас еда. И именно сладкое – что из сладкого для вас «неотвратимо» вкусно и на что тормоза отказывают?
     

Поделиться этой страницей