Как пережить разрыв?

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Nidales, 11 мар 2024.

  1. Здравствуйте! Вы моя последняя надежда, больше просить помощи не у кого! Жили вместе долго, он – первый и единственный мужчина, единственная любовь. Бросил, завел другую. Не вернется. Знаю, что все банально и не ново, что у всех так бывает и почти все такое переживали. Я отлично понимаю, что рано или поздно забуду его, переболит, найду другого, полюблю. Но подскажите, пожалуйста, что же делать сейчас? Я не могу сама с этим справиться. У меня нет аппетита, не ем уже неделю (только иногда пью кефир), пила пустырник и глицин, но появилась аллергия и я перестала их пить. Реву постоянно. К сожалению друзей рядом нет и сходить куда то возможности тоже нет, да и как куда то ходить, если я с того ничего могу заплакать. Даже разговаривать нет ни желания ни сил. Скажите, может есть какие то упражнения, чтобы добиться стабильности в состоянии? Знаю, что «время лечит», но сейчас все это время я провожу лежа в кровати с опухшими или мокрыми глазами. Может можно чем то загрузить мозг, чтобы «реабилитация» проходила быстрее? Пыталась медитировать, слушала релаксирующую музыку, ничего не помогает (Надеюсь на вашу помощь! Заранее спасибо!
     
  2. Janievogan

    Janievogan

    Женский
    Здравствуйте, сочувствую вашей ситуации и вашему отчаянию. Но то, что я ваша «последняя надежда» – это как-то чрезмерно…) Куча есть форумов – психологов и в интернете – и в реале, к кому можно сходить на прием – и обсудить свое сейчас страдание – и получить хоть какую-то поддержку и помощь. Так что может вам правда побольше сейчас себе собеседников и помощников набрать? И у меня несколько вопросов. Сколько вам лет? Про отношения напишите пару слов с этим мужчиной. Кто из близких сейчас рядом- кому можно писать – звонить – с кем поговорить? И чего вас пугает то, что вы в любой момент можете заплакать? Ну да, можете… Если бы кто-то при вас неожиданно расплакался – вы бы как реагировали- раздражением, отвержением, или сочувствием и желанием утешить? Или остались бы равнодушной?
     

Поделиться этой страницей