Как перестать вспоминать прошлые обиды

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Valloforr, 11 сен 2021.

  1. Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Помогите пожалуйста разобраться в себе. Мы с мужем прожили 27 лет. В начале наших отношений он предал меня, бросив беременной. Когда родился сын он попросился, сначала посмотреть, а потом и вернуться. Мы поженились, отношения наладились. Живем и сейчас, вроде неплохо, но каждый сам по себе. И во время ссор наших, я вспоминаю его предательство, из за этого ссоримся все больше. Молчим после ссор очень долго, пока я первая не начну примирение. Муж не хочет разговаривать, не слушает моих обьяснений, прошу прощения (хотя не всегда ссора по моей инициативе). С каждым разом примирение наше труднее осуществить. Как мне перестать вспоминать былую обиду, как забыть и не попрекать мужа его предательством? Не хочу разрушать наш брак, помогите справиться с собой. Заранее благодарна.
     
  2. Natalla

    Natalla

    Женский
    Здравствуйте! Чтобы разобраться в этой ситуации, надо уточнить следующее: Ваш муж раскаивался, винился перед Вами, просил прощение за свое давнее предательство? Вы ему сказали, что прощаете его? Когда Вы говорили, что прощаете, Вы действительно считали, что он заслуживает прощения, или сказали для видимости прощения?
     
  3. На тот момент, когда он вернулся, я простила его, к этой теме мы не возвращались много лет, но в последнее время муж практически не бывает дома, объясняя это подработками, важными делами… И тд. Если мы ссоримся он вообще старается появляться дома, когда мы уже спим. Живя в одной квартире, можем неделями не видеться, если только я не возьму инициативу на себя. Я не хочу напоминать ему о прошлом, но в пылу ссоры не могу иногда сдержаться. Может быть просто разойтись пока не возненавидили друг друга?
     
  4. Natalla

    Natalla

    Женский
    Вы не ответили на некоторые мои вопросы в предыдущем письме: Ваш муж раскаивался, винился перед Вами, просил прощение за свое давнее предательство? Когда Вы говорили, что прощаете, Вы действительно считали, что он заслуживает прощения, или сказали для видимости прощения?
     

Поделиться этой страницей