Как победить стрептококк и стафилококк

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Toven, 10 дек 2014.

  1. Toven

    Toven

    Мужской
    День добрый! Мне 59 лет. Я пенсионерка. Страдаю от наличия стафилококка и стрептококка у меня в носоглотке на протяжении десятка лет. Это показывают анализы мазков из носоглотки. Стоит мне немного простыть и опять процесс повторяется. Меня лечили и Лор врачи, но они ставят хронический ринит, гайморит и лечат антибиотиками (цефтриоксон) и спреем (нособек). Меня лечили и терапевты, так как все опускается в бронхи и начинается сильный кашель. Врач ставит диагноз трахеобронхит. И лечит тоже этими антибиотиками. Лечение идет очень медленно и порой безрезультатно. Сейчас я болею с октября месяца. Уже и пила антибиотики (цепролет 7 дней, а потом макропен 5 дней), не помогло. Постоянно скапливается слизь в носоглотке, сейчас она молочного цвета, а две недели назад была желто-зеленая. Мне назначили цефтриоксон, я проколола 10 дней, вот слизь стала молочного цвета, но совсем не прошла. По утрам очень воспаленные глаза, гноятся и сильно болит голова. Но в течении дня положение меняется и мне становиться легче. Общий анализ крови, врач говорит нормальный. Облегчение наступает на неделю, а потом опять озноб, слабость, сухость в носоглотке и температура 37,1-37,2. Пропила почти месяц прополис. Сейчас врач велела попить Вион-3. По утрам забит нос и я промываю его разведенным Хлорфиллиптом и мерамистином. Не знаю еще как лечиться и у какого специалиста. Меня направляли на консультацию к аллергологу. Но по его линии у меня ничего нет, как сказал врач после проведенных проб. Совсем нет желания к жизни, вот такое положение. Помогите, подскажите к кому надо обращаться. Какой специализации врач должен заниматься моей проблемой и как лечиться?
     
  2. Ekontent

    Ekontent

    Мужской
    Здравствуйте Ольга! Извините за поздний ответ! Лечиться бесконечно антибиотиками-НЕЛЬЗЯ! Если у Вас постоянная стрептококковая и стафилококковая инфекция, может быть иммеет смысл обратиться к врачу-иммунологу и заняться иммунитетом. Ваш организм сам не справляется с хронической инфекцией, поэтому ему (организму) надо помочь. Если у Вас есть проблемы с повышенным уровнем глюкозы или проблемы с печеночной тканью-лечение всегда будет очень длительным и слабо-эффективным. С уважением-Подольская Е. В.
     
  3. Toven

    Toven

    Мужской
    Уважаемая Елена Владимировна! Благодарю Вас за совет. По поводу обращения к иммунологу. Я тоже думала обратиться к такому специалисту… Я думаю прежде чем идти к врачу, надо сдать кровь на иммунитет. Но сейчас пока этого сделать не могу, так как сегодня идя на работу сломала правую руку в запястье. Так что буду сидеть дома. Пью Вион 3 уже вторую упаковку сделав недельный перерыв между ними. Пока больше ничем помочь себе не могу, так как живу одна. Еще раз благодарю за совет.
     

Поделиться этой страницей