Как повысить иммунитет

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Pemit, 2 янв 2024.

  1. Ирина Яковлевна, здравствуйте! Мне 35 лет, у меня есть дочь, 14 лет. Я не принимаю никаких лекарств и обследований не проводила. До сих пор чувствовала себя прекрасно. Просто вдруг стала часто болеть простудными заболеваниями (кашель, насморк, температура), постоянно хочется спать, за последние полгода был панариций на пальце, оттого что при маникюре мне сделали небольшой порез, когда я его вылечила с помощью хирурга, через некоторое время порезала палец и раздуло его очень сильно… Пришлось резать. Хирург сказала что у меня снижен иммунитет. Хотела попросить Вашей помощи! Скажите пожалуйста что мне попить общеукрепляющее, для поднятия иммунитета?!
     
  2. Снижение иммунитета, а оно у Вас, безусловно, есть, бывает и без явных причин и от хронической усталости тоже. Но прежде, чем назначать лечение, необходимо исключить болезни, сопровождающиеся снижением иммунитета. Необходимо пройти самое элементарное обследование: общий анализ крови, биохимический анализ крови (сахар, мочевина, АСТ, АЛТ, сывороточное железо), анализ мочи. Обязательна консультация гинеколога и рентген грудной клетки. После обследования, можно подумать о лечении, иначе «общеукрепляющие» средства могут только навредить
     

Поделиться этой страницей