Как помочь маме?

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Alexbull, 24 июл 2018.

  1. Здравствуйте Андрей Владимирович! Моей маме 85 лет… У нее очень часто меняется давление. Я понимаю что в таком возрасте это обычное явление и она на наши просьбы обратиться к врачу отвечает что ее уже лечить никто не будет. Но очень бы хотелось поддержать ее здоровье. Два года назад мы ей купили электрический тонометр. Она измеряет регулярно давление 3 раза в день. При высоком давлении она принимала лизиноприл, так ей говорила ее врач. Вчера я просмотрела ее дневник и заметила что применение этого препарата не приводит к улучшению. Сутки у нее давление может держаться 201 на 155 затем на следующие сутки оно в пределах 158 на 70 пульс всегда низкий… Умоляю подскажите как и чем выровнять это давление и какие препараты ей желательно принимать… Других заболеваний у нее нет… (т. Е она очень подвижна, обслуживает себя во всем сама ни на что не жалуется) Единственное то, что когда повышается давление у нее головные боли… Прошу подскажите, чем помочь ей, чтобы не было таких перепадов в давлении… Я буду с нетерпением ждать ответа
     
  2. Kenroi

    Kenroi

    Мужской
    Здравствуйте! В старшей возрастной группе безопасно и достаточно эффективно применять препараты из группы антагонистов кальция, допустим амлодипин начиная с дозы 2,5 мг два раза в сутки с последующим титрованием до максимально переносимой, или др. Препараты из этой группы которые не вызывают отека ног, а также препарат индапамид в дозе 1,5 мг за 30 мин до завтрака… Но назначить лекарства и проконтролировать их действие должен врач… Так как у каждого препарата есть свои нюансы, побочные действия и противопоказания к применению… С искренним уважением А. В. Грачев.
     

Поделиться этой страницей