Как помочь мужу

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем Shnapik, 8 авг 2022.

  1. Здравствуйте Олег Иванович. Я замужем за человека который 10 лет назад бросил сам героин, но переодически он принимает корвалол и барбитуру в большом количестве, летом он растворял таблетки и вкалывал в вену из этого состояния я не могу его вытащить. Когда я его спрашиваю зачем он это принимает он говорит что уходит в свой мир где нет ничего и никого. Когда он под действием этих препаратов он очень агрресивный, распускает руки и ворует деньги. Перед новым годом положила его в наркологическую больницу, но он сбежал от туда на 4-ый день. Сейчас 3-ий месяц ничего не принимает, но я слышала что такие люди срываются каждые 4 месяца. Скажите пожалуйста как ему помочь все это бросить, что бы его не тянуло и он не срывался.
     
  2. Здравствуйте Александра! Лечение полинаркотической зависимости, сложная задача даже для врача, что уж говорить о родственниках таких наркоманов. В этой ситуации – самое правильное решение, это стационарное лечение, в условиях специализированного отделения или клиники. И последующая реабилитация, лучше, если она будет связана с выездом из постоянного места жительства на продолжительное время!
     

Поделиться этой страницей