Как понять, готова ли я завести ребенка?

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Vikvik, 23 июн 2022.

  1. Vikvik

    Vikvik

    Женский
    Меня зовут Елена, мне 25 лет. Недавно мой гинеколог сказал, что в связи с моим диагнозом, мне нужно либо забеременеть в течении ближайших пары лет, либо потом могу совсем не забеременеть. Так вот, есть своя квартира, средний достаток, с молодым человеком 6 лет в гражданском браке, вроде бы неплохие условия, но меня почему-то от одной мысли о ребенке начинает подташнивать. К чужим детям отношусь нормально, даже вызывают некоторое умиление, но не более. Не вижу себя в роли матери и все. Еще мама все время на меня давит, мол хочу внуков и все. А я боюсь самой беременности, от одной мысли, что внутри будет что-то расти, мне становится плохо, так же противно при мысли о подгузниках и тому подобном. Есть домашнее животное – кошка, почему-то уход за ней отвращения не вызывает, а уход за ребенком вызывает тошноту. Почему у меня такая реакция? Захочу ли я когда-нибудь детей? И как понять, что я морально готова к этому?
     
  2. Лена, здравствуйте, расскажите мне, когда вы думаете о СВОЕМ ребенке – и о том, как он при зачатии проникнет в вас – и начнет там расти – какие образы – метафоры – фантазии приходят к вам в голову? Певрое, что появляется, и без особой сознательной цензуры сможете мне написать?
     
  3. Vikvik

    Vikvik

    Женский
    Да, могу написать. Первая ассоциация – это что-то чужое, инородное, как паразит что ли. Простите, конечно, за такие сравнения.
     
  4. Инородное? Да, понимаю… Важно ли для вас в этом ощущении. Что «поставщиком» этого «инородного» внедрения в ваше тело будет мужчина, с которым вы сейчас в интимных отношениях? И спасибо за смущающую вас искренность вваших ответах.
     

Поделиться этой страницей