Как поступить в такой ситуации?

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Laurant, 8 авг 2017.

  1. Laurant

    Laurant

    Женский
    Омск
    Уважаемый, Петр Юрьевич! Обращаюсь к вам с такой проблемой. Меня зовут Анастасия, мне 23 года. Три года была замужем, год назад рассталась с мужем, общалась на уровне «привет, как дела», иногда ездила его подстригать. В августе стала встречаться с молодым человеком – отношения прекрасные, о лучшем я и мечтать не могла… Примерно в середине сентября звонит бывший, просит его подстричь – все, как обычно, я выбрала время, приехала, подстригла. Но как только я стала собираться, он грубо хватает меня сзади, просто швыряет на диван, садится сверху, говорит, что скучал, что хочет меня. Когда пыталась вырываться, стал бить меня по лицу, Начал снимать с меня одежду. На слезы и просьбы отпустить только сильнее стискивал, чтобы не дергалась, выворачивал руки… Я тот вечер вспоминаю с ужасом, меня изнасиловал бывший муж! Своему молодому человеку я об этом рассказала на следующий день, просто не могла о таком молчать (слава богу, что не забеременела и не заразилась ничем!) и с этого момента все… Отношение ко мне стало совершенно другое, более отстраненное, если раньше он готов был хоть посреди ночи придти ко мне за одним поцелуем, то сейчас я неделю могу его не видеть. Недавно в откровенном разговоре признался, что не любит меня, хотя испытывает теплые чувства. Сказал, что это все после того случая, что ему надо вновь привыкнуть ко мне и что он никода не забудет того, что случилось… Мне так больно слышать его такие слова. Я мальчика своего понимаю, но не знаю, что делать? Подскажите, пожалуйста, как поступить? Заранее благодарю
     
  2. Grana

    Grana

    Женский
    Добрый день! К сожалению по статистике цивилизованных стран – «изнасилование» – это в 70 процентах как раз «сексуальные действия с человеком, который был хорошо знаком», а не «неизвестный никому незнакомец». Вам с одной стороны была нужна психологическая поддержка, но для вашего нового м/ч эта информация оказалась слишком травматичной – ведь судя по всему между вами еще недостаточно сформирована глубокая эмоциональная связь. И – вероятно что это правда – что – «он никогда этого не забудет». А для вас это с высокой долей вероятности окажется «вторым подряд предательством» – которое лишь пошатнет вашу веру в нормальные взаимоотношения. Я бы рекомендовал вам «проработать» случившиеся психологические травмы со специалистом-психологом в формате очной психотерапии.п.ю.
     

Поделиться этой страницей