Как поступить

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем EkDiz, 27 май 2015.

  1. EkDiz

    EkDiz

    Женский
    Барнаул
    Здравствуйте Ирина, последние пол года читаю в здоровье страницу психологии. Я даже не знаю с чего начать /извените за русский, я очень редко общаюсь на русском/. Иногда просыпаюсь ночью и думаю, что это происходит не со мной, какие ошибки в поведении которые к этому привели… Мне 45 лет, зовут Лена, дочери 22 года, «замужем» 23 года. Замуж вышла по любви, были десять лет счастливы. Так получилось, что муж постоянно был в разъездах, в начале каждую вторую неделю, потом каждую третью, раз в пол года, раз в год. Мой муж умный, интилигентный человек у которого хобби электроника. Если еще раз проанализировать то я со своей стороны не требывала, относилась с пониманием когда он вместо того чтобы время с нами провести /эти редкие выходные дома/ занимался электроникой. Да вот так каждый жил своей жизнью. О себе скажу, у меня хоть и высшее образование, но по специальности работать не было возможности, приходилось брать что было, главное зарабатывал муж. Все благополучие, моя иллюзия. В данное время» мой муж», работает в большой фирме, большой начальник, имеет помимо моего ребенка, еще двоих с двумя другими женщинами, это сообщила одна из женщин моей свекрови. У меня был шок. Скажим так, я не строила иллюзий насчет дальнейшей жизни с ним /хотя любила/, мое мнение было и есть, что каждый человек кузнец своего счастья, мы не живет в военное время, конечно он имеет право быть счастлив, но почему со мной так поступать, темболее благодаря ему мне пришлось 12 лет назад зделать оборт. Первое время он очень коротко и здержанно мне отвечал на письма, написал что у него проблема мне сказать что не любит. После общался только с юристом, обвинил меня, что я трачу много денег, ленюсь работать как инженер и больше зарабатывать, вещи о которых надо было говорить и минимум выслушивать друг друга. В мае 2010 года наша дочь вышла замуж, он приъезжал, я старалась завести разговор, спросила счастлив ли он, на что он ответил да, на вопрос есть ли у него семья он ответил на это у него нет времени /хотя дети уже были, с разницей пол года/, на вопрос готовить мне документы для развода /сказал что приедит в июле, но не приехал/, сказал нет. Диалогов просто не было и сейчас он их избегает, прячется, все контакты оборвал, как он юристу написал что со своей семьей попрощался в январе 2008 года, да и ничего, даже поздравлений к дню рождения. Друзья уже давно мне говорили, но когда человека любишь, видишь в розовом свете. Вот так получился винигрет. Я знаю что мне для себя надо будующее строить, этим я занимаюсь, дочь и друзья меня поддерживают. Грозилась что приеду в фирму, ответил на смс, не смеши людей они его знают пять лет и помогают, лучше признать что его потеряла /кашмар это после всего он думает что я его обратно хочу/. Человек по натуре я не злой и не устраивала скандалы, зачем можно же все спокойно решить, но а как с ним решить? Он присылает определенную сумму в месяц, на личную жизнь я сама зарабатываю. И как долго это он собирается делать? Проблема что я живу в Европе. Он работает в районе Екатеренбурга /там и другие женщины/ искать? Прям детский сад. Может вы что-то посоветуете? Спокойной вам ночи! С уважением Лена
     
  2. Veraoka

    Veraoka

    Женский
    Лена, а что именно сейчас заставляет вас активизироваться в поисках решения этой весьма – судя по тому, что вы пишете – долгосрочной ситуации? Как проходит ваша жизнь? Есть ли у вас с кем- то близкие отношения – и как вам в этих отношениях? И зачем вам сейчас устанавливать эту определенность в отношениях с мужем?
     
  3. EkDiz

    EkDiz

    Женский
    Барнаул
    К моему вопросу хочу сказать, что я выросла с папой и мамой (хотя времени на воспитание у них не было, но знаю что они любили и любят). Он вырос с мамой педагогом которая просто не умеет расслабиться, она остается педагогом. Его заслуги оценивались заслугами в школе, так же и подарки, всегда объяснение. Теперь я знаю, что это на него очень повлияло (для меня не надо заслуги чтобы любить ребенка). Последние года он отказывал мне в сексе, он не достаточно «гордился» мной. Сейчас, я думаю его можно только удивить, слетая на луну. Но во мне не так много ценизма, чтобы не жалеть его (не думаю что дети были запланированы, не такой он плохой человек). Но мне надо чтобы он решил вопрос со мной, так как я сижу на «пороховой бочке». С уважением. Лена
     
  4. Veraoka

    Veraoka

    Женский
    Лена, по тому что вы пишете я делаю вывод, что вы уже живете каждый своей жизнью. И ваша жизнь без бывшего мужа полна и разнообразна. Насколько вы чувствуете себя материально обеспеченной и защищенной? И помимо материальных претензий есть у вас еще что-нибудь – какие – то желания, фантазии о возможной совместности – к этому человеку? Что вы сейчас от него хотите? В своей вполне отдельной от него и вполне насыщенной событиями и приятными вам людьми жизни?
     
  5. EkDiz

    EkDiz

    Женский
    Барнаул
    Шесть месяцев назад, после того как я узнала о детях, я сняла розовые очки. После того как он ушел, пробывала с ним поговорить, но быз результатно. Искала объяснений у его матери, на что она посоветывала ждать (кстати у них тоже нет контакта, да и раньше поездки к ней была моя инициатива) … Друзья всегда удивлялись моему терпению, доверию, никогда не говорила о нем плохо и не позволяла. Наша дочь мне сказала что моя ошибка в том, что я позволила к себе так отнестись и ее отец так и не понял что такое семья и то что там… Это его проблемы. Вы знаете, вообщем у меня все хорошо, после того когда он меня заставил зделать оборт, мы с дочерью завели собаку (дочь смеется что это ее сестра, она конечно не знала об оборте), собака мой лучший близкий «человек». Но и настоящие друзья у меня есть, как же без них. Есть также человек который меня любит, вижу с каким уважением он относится к родителям и как они относятся ко мне. Наконец вспоминаю, что такое семья (только я не могу и не хочу больше так любить). Работаю по десять часов в день, работа очень разнообразная, можно сказать приношу уют в домашний очаг, конечно знакомлюсь с разными людьми… Знаете, все варианты пройдены, обсужденны почему он ушел, а я ведь и не держала и в моем окружении не держу, то что я узнала может привело меня шок, но я себя по другому ценю. Меня раздражает мое потерянное время (и не веню в этом только его), опять надо ожидать момента когда он соизволит разобраться в финансовом вопросе (общие страхования, договора и т.д.) Я знаю чего хочу, чтобы каждый жил своей жизнью, может даже счастливо. С уважением Лена
     
  6. Veraoka

    Veraoka

    Женский
    Елена, так вы чего сейчас конкретно хотите в отношениях с мужем? Развода? Раздела имущества? Передела вашей совместной собственности? И если это то, что вы хотите – что является препятствием в том, чтобы получить желаемое? И какого рода помощь вы хотите в этих по мне так юридических вопросах получить здесь в контакте со мной? Ведь похоже вы сами уже все по этой ситуации решили для себя – что вы хотите остановить вашу совместную линию с этим человеком. Разве нет?
     
  7. EkDiz

    EkDiz

    Женский
    Барнаул
    Здравствуйте Ирина, да я финансово завишу от него, надо юридически решить вопрос, изменить договора так как он главное лицо. Живу я за границей, я кажется уже упоминала, приехала из за него, оставила родных, думала на этого человека могу положиться, до того как мы поженились была в отпуске два раза здесь, второй раз сомнивалась из за людей… Другой менталитет, с людьми у меня все хорошо, но а человек… Я не мазахист желать себе еще какие то отношение с ним. Относись к окружаемым так, как хочешь чтобы они относились к тебе, по этому правилу всегда жила и оно меня только в одном случае подвело. Пока я не решу с ним вопрос, что то другое строить у меня риск, и опять надо ожидать? С уважением Лена
     
  8. Veraoka

    Veraoka

    Женский
    Лена, мы можем сколько угодно пытаться угадать, что за процесс сейчас у вашего мужа – от чего именно он пытается сейчас прятаться… Но ведь в такого рода случаях – договориться о прекращении отношений и об условиях раздела общей собственности, о детях, и прочее – есть посредники – юристы, например. Которых вы можете уполномочить разыскать вашего мужа и доставить ему ваше письмо например, или записанное аудио – сообщение. С просьбой ответить тоже через юриста, например. Вы думали о таком способе?
     
  9. EkDiz

    EkDiz

    Женский
    Барнаул
    Вот это Ирина, мой вопрос. Он просто игнорирует мои звонки, письма… Как до него донести, что я хочу по хорошему (на самом деле так) решить вопрос о дальнейших «не отношений». Я просто не понимаю почему он прячется. С уважением Лена
     
  10. Veraoka

    Veraoka

    Женский
    Лена, как я вам могу помочь расстаться с вашим мужем по-хорошему? Мы с вами тут уже довольно долго переписываемся, но мои ответы, похоже, вам совсем мало помогают разбираться в своих желаниях и намерениях… Такое у меня складывается впечатление…
     
  11. EkDiz

    EkDiz

    Женский
    Барнаул
    Здравствуйте Ирина, спасибо за ответ. Юрист писала ему письма, конечно с юридическим текстом (меня просила не вмешиваться…) Его ответ, обвинения очень даже не в юридическом тоне. Обвинения в мою сторону что я после того как закончила институт, так и не нашла работу которая хорошо оплачивается. Снова обвинения. Мне надоело отчитываться, я согласна что делала ошибки, он решил свой путь, я буду искать свой (с чего то надо начинать). Потому я к Вам обратилась, что мне кажется, что он просто запутался (хотя интилигентный человек), думаю по сути не плохой (случайно переписывалась с его бывшей возлюбленной которой он помог). Женщины которые в его вкусе самостоятельные, или интилигентные или имеют положение (это связано еще с мамой педагогом, где надо было заработать, заслужить признание) а я была простая и верная самка. Скажу так мне его судьба не безразлична (потому, что я положа руку на сердце не могу о нем плохо сказать), но будующее у нас расходиться и я по хорошему хочу растаться и потому прошу помощи. С уважением Лена
     
  12. Veraoka

    Veraoka

    Женский
    Удачи вам и всего самого наилучшего.
     
  13. EkDiz

    EkDiz

    Женский
    Барнаул
    Хочу еще добавить, что финансово он поддерживает, речь идет о договорах и разводе. Можно конечно найти его с помощью юриста (что будет стоить не малые деньги которые можно потратить…) Еще хочу сказать, что он только добровольно читал школьную художественную литературу, критика, темный лес для него. Я это акцептировала, теперь надо собирать плоды. У меня такое впечатление что мы говорим на разных языках. Понимаете Ирина, мне каждый человек в моей жизни важен, а он особенно, потому что от него я тоже кое чему научилась и благодарна, у меня нет желания ему делать не приятности (в чем я уверена он так же хочет поступить со мной)
     
  14. EkDiz

    EkDiz

    Женский
    Барнаул
    Наверное вы правы, надо больше концентрирываться на себе и на своих желаниях
     

Поделиться этой страницей