Как поступить

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Marjorei, 27 фев 2019.

  1. Marjorei

    Marjorei

    Женский
    Здраствуйте с мужем прожили 15 лет все как у всех семьях- споры, согласия, разногласия, желания и нежелания, у нас сын 14 лет, вот на пртяжении полгода муж по интернету встретился со своей старой любовницей так как на тот момент когда он с ней встречался был женат / первый брак/ — уже прошло 20 лет, а у них возникла переписка воспомининия сожаления любовь и снова они жить друг без друга немогут, я для него стала чужой и это чуствую и он мне об этом говорит. Нам с мужем уже 46, У него от первого брака дочь и уже имеет сына тоесть у моего мужа уже есть внук, но не об этом, Как жить, как поступить Живут они друг от друга очень далеко в разных странах бывшего СНГ, но она в этом году приезжает со своей семьей на родину к родителям Пишет ему что со своим мужем живут каждый своей жизнью а мой ей написал что у нас с мужем такая же ситуация. Они намечают встречу, непросто встречу а со всеми вытекающими последствиями, Как быть что делать я и так от каждодневного переговаривания по интернету сума схожу да и так звонки по телефону, а еще эта встреча. Не знаю почему он так поступает толи пытается быть с ней вместе, толи я уже несоображаю а жыть так дальше незнаю как, Мне нехочется что бы эта встреча произошла, а они всеми силами желают встречи
     
  2. Здравствуйте, Ольга. Очень печальная история. Как я поняла, Ваш муж к Вам охладел, считает Вас чужой и хочет отношений со своей прежней любовницей. Как я поняла, Вы не можете помешать их встрече. Чего Вы больше всего боитесь в этой ситуации? Если они встретятся, то что самое страшное произойдет с Вами? Что Вам угрожает? Сначала надо разобраться с тем, чего Вы боитесь, и чего Вы хотите в этой ситуации, а потом уже будет ясно, как поступить.
     
  3. Marjorei

    Marjorei

    Женский
    Здравствуйте Ольга Сергеевна! Спасибо за письмо, не скажу что получила на него ответ, но что выслушали большое спасибо, В моей ситуации все намного сложнее, боязнь одиночества, может быть но еще ко всему страх за сына у него подростковый период, ко всему остальному страх что нам негде будет жить, так как мы и так живем на семной квартире, а я не работаю и нигде не могу найти работу и-за возроста а даже если и пойду на работу то з/п минимальная ее то только и будет хватать на квартиру, а в дальнейшем нужно и сына подымать. А мой муж как мне кажется в ней /в любимой из прошлого/ увидел спасение, от всех проблем да и от нас с сыном, так как неоднократно высказывался что мы ему надоели, во всех сыновних поступках он говорит: » что ты как мама, что все от нее» … Я устала, очень похудела изначально, на фоне шоке, а потом и сама решила что мне это нужно похудела на 15 кг, начались проблемы /нет менструации/ и т.д. как быть? Все пустить на самотек или попытаться что-то исправить но что и как?
     
  4. Здравствуйте, Ольга. Я не поняла Вашу фразу: «Спасибо за письмо, не скажу что получила на него ответ, но что выслушали большое спасибо». Мне кажется, что я не просто выслушала, но и довольно ясно выразилась в своем ответе, который Вы все-таки получили: «Сначала надо разобраться с тем, чего Вы боитесь, и чего Вы хотите в этой ситуации, а потом уже будет ясно, как поступить». Я не знаю ответа на вопрос «Как быть? ». Я понимаю Ваше желание, чтобы кто-то решил за Вас, как Вам быть в этой тяжелой ситуации. Возможно, что Вы правы относительно того, что муж решил спастись с помощью своей давней любовницы. Но Вас ведь никто не спасет. (Я бы рада была Вас спасти, если бы могла, но я не Господь Бог). Мне кажется, что Вы до конца не выразили того, чего Вы боитесь. Много страха в теме поиска работы. Много страха, связанного с подростковым возрастом сына. Чего Вы боитесь конкретно? Я задаю эти вопросы не из праздного любопытства, а потому, что поиски ответов на них могут быть полезны для Вас.
     
  5. Marjorei

    Marjorei

    Женский
    Здравствуйте Ольга Сергеевна! Извините, что мое письмо вызвала у Вас такую реакцию, хотя прочитав его еще раз поняла, что действительно моих проблем никто не решит, а обратилась я за советом. Да мой страх во всем перечисленном мной, я боюсь остаться одна, без работы, жилья, боюсь за сына, если бы я была помоложе лет на 10 может быть меня ничего это и не пугало, а так мне 46 лет… Мои чувства к нему прежние, /хотя порой кажется за все ненавижу убила бы его/а все же скорее люблю, ведь столько всего было и хорошего и плохого. Хочу вернуть и его чувства к себе, но как? Если его все внимание все мысли далеко, и каждый день он переписывается на одноклассниках с другой знать это видеть, и как поступать? Упрекать? Я неоднократно начинала с ним об этом разговор, но он превращает все в сору и говорит что переписываться не перестанет прямо ультиматум мне выдвинул. Говорит, что с ней интересно общаться, а у нас как бы привычка, о всем случившемся с нами он винит только меня и каждый раз старается унизить, оскорбить, причинить боль, старается провоцировать ссору, я уже не имею сил бороться доказывать. Скорее всего буду ждать когда они встретятся, у них будет секс, они проведут какое то время вместе ведь меня с сыном он отправляет на деревню, а сам упорно ищет гостиницы и собирает деньги на подарок я знаю потому что мельком прочла кое какие СМС Болит душа и сердце за єти месяцы я очень похудела, и ко всему у меня прекратилась менструация не знаю на нервах или єто уже климакс к сожалению ко всему имею кисту яичника может причина еще и в том что нет месячных и вот куча проблемы все сразу как со всем этим справиться
     
  6. Ольга, простите за запоздалый ответ: всему виной технические издержки дистанционного консультирования. Если для Вас еще важна та ситуация, которую Вы описывали, то, я надеюсь, что среди Ваших родственников и знакомых есть люди, которые могут поддержать Вас и материально, и морально: может с ними Вам будет проще поделиться страхами относительно сына. Очень часто выраженные, проговоренные страхи уже не так парализующее действуют на человека. Если Вам трудно выразить в письме, что же конкретно в поведении сына Вас пугает, то, может быть, близким или друзьям Вы сможете про это рассказать. По поводу работы: 46 лет – это расцвет женской мудрости: уже есть жизненный опыт и еще есть силы. Кто Вы по профессии? Какие попытки поиска работы Вы уже делали? Хотите ли Вы финансовой независимости от мужа? Что Вам мешает в поиске работы? (Ваш возраст – это не основание для того, чтобы опускать руки). Ответы на эти вопросы могут быть полезны для Вас и для Вашего понимания того, как можно преодолеть ту кризисную ситуацию, которую Вы описывали.
     

Поделиться этой страницей