Как правильно заменить гормоны L-Тироксин 75 мг на Эндонорм

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем SAngel, 3 фев 2017.

  1. SAngel

    SAngel

    Женский
    Добрый день! Пью уже около полугода гормоны, доза — 75 мг, мне врач сразу назначил такую. По итогам последних анализов сказал, что вроде бы все пришло в норму, но пить гормоны надо все равно на протяжении всей жизни. Я так бы не хотела, в последнее время начинаю набирать вес, и чувствую, что дело тут именно в лекарствах. Подскажите пожалуйста про прием с российским препаратом Эндонорм, читала в интернете, но там слишком много противоречивой информации. Заранее спасибо!
     
  2. Для начала могу посоветовать вам вот что: начните совместный прием Л-Тироксина и Эндонорма и через 2 недели снизьте дозу гормонов на 25 мг (т.е. 75 мг снижаете до 50 мг, 50 мг до 25 мг, дойдя до 25 мг если самочувствие нормальное, действуя по схеме, не принимаете вообще) и наблюдайте за своим самочувствием и консультируйтесь с врачом обязательно!

    Эндонорм принимать по 1 капсуле 3 раза в день за 10 минут до еды. Курс приема препарата 2 месяца. После двухмесячного курса перерыв 5 дней, после которого, необходимо начать следующий курс.
    После двух двухмесячных курсов необходимо провести УЗИ щ.ж. и выполнить расширенный анализ тиреоидных маркеров (ТТГ, Т4, ТГ, АТ-рТТГ). Это так называемые контрольный анализ. Если все ОК, опять начинаете по кругу — снизили на 25 мг, следите за самочувствием, опять два курса, опять контрольный анализ и так до тех пор пока вообще не откажетесь от гормонов. Но обязательно не забывайте делать контрольные анализы. Это очень важно! И хорошо если ваш врач тоже будет в курсе данного лечения и вас поддержит.
     

Поделиться этой страницей