Как правильно кормить 10 ти месячного ребенка?

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Alibatyar, 22 сен 2022.

  1. Здравствуйте! Помогите пожалуйста, голова уже взрывается, чувствую себя плохой мамой… Свекровь достала, якобы мой ребенок голодный. Я вам сейчас напишу мой график питания доченьки нам 10 ть месяцев, а вы подскажите все ли я правильно делаю. 6 утра пьем молочную смесь 10 просыпаемся (раньше не получается не могу разбудить) 10,30 завтракаем 200 грамм каши пол банки фруктового пюре сок иногда печенье 13,00 иногда пьем смесь спим 14,30 обед суп с куриной грудкой (примерно 200 грам) или картошка с грудкой и 110 грам овощей, сок. В суп добавляю сухарики ржаные или белые все в блендере 17,00 спим 18,00 просыпаемся 18,30 ужин каша (100 грамм) или пюре «кабачек молоко» , «тыква молоко рис» еще иногда даю батон по муслякать 20,00 творожек агуша 22,00 смесь и спим Скажите нормально я кормлю свою дочь? Я читала что за два часа до сна не желательно ребенка пичкать едой. Иногда дочь бывает перегуливает до 11-12 ночи и ее сложно уложить, гуляет рада а спать начинаю укладывать то плакать начинает (но это только тогда бывает когда она гуляет вечером 6 часов), свекровь заладила что дочь у меня голодная и надо ее накормить. Я против еды, даю в это время только смесь и то она не хочет. Я вас очень прошу ответьте на мое письмо! Свекровь заладила давать доченьке макароны, я против, и педиатром советовалась, мне сказали общий стол с года! Какаем мы хорошо 3 раза в день, но были проблемы когда я послушалась и кормила ребенка перед сном и она начала просыпаться по ночам от того что болел животик, и какать начала по ночам, слава богу я граик вернула. Скажите я чего то не так делаю или мне лучше игнарировать советы свекрови? У меня просто уже нервный срыв не сплю по ночам, переживаю
     
  2. Finta

    Finta

    Женский
    Здравствуйте! Я считаю, что Вы скорее перекармливаете, чем недокармливаете! Я бы не советовала давать творожок в десять часов вечера. Его лучше предлагать ребенку в качестве полдника. Для составления полного рациона питания и качественной диеты рекомендую Вам очно проконсультироваться с педиатром, диетологом или детским гастроэнтерологом. Удачи!
     

Поделиться этой страницей